Закрыть
Главные новости
АНАЛИТИКА

Первый вице-спикер Жогорку Кенеша вручил благодарственное письмо директору «Евразия Кыргызстан» Кымбат Урумкуловой

Бишкек (АКИpress) - Первый вице-спикер Жогорку Кенеша Медер Алиев вручил благодарственное письмо директору регионального офиса «Евразия Кыргызстан» Кымбат Урумкуловой

Медер Алиев от имени Жогорку Кенеша и от себя лично поблагодарил региональный офис «Евразия Кыргызстан» за работу и отметил личный вклад Кымбат Урумкуловой.

«Ваш профессионализм, преданность делу и значимый вклад в деле развития сотрудничества между Кыргызстаном и Россией заслуживают искреннего признания. Выражаю благодарность вам за активную деятельность и вклад в укрепление общественных инициатив в Кыргызстане», - отметил первый вице-спикер.

В свою очередь Кымбат Урумкулова также поблагодарила Медера Алиева за высокую оценку ее работе и рассказала о ключевых направлениях деятельности АНО «Евразия» в Кыргызстане, а также о реализованных в 2025 году проектах и задачах на 2026 год.

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализующая проекты на частные средства. Миссия «Евразии» — объединять людей разных возрастов и профессий, чтобы вместе сохранять традиционные ценности, историческую память и единый культурный код народов Евразии. Программы организации охватывают разные сферы: от образования и медицины до культуры, волонтерства и благотворительности. Флагманские проекты способствуют укреплению роли русского языка как средства межкультурного диалога на континенте.

«Евразия» открывает новые возможности для детей, семей и молодежи из разных стран, развивает профессиональные сообщества педагогов, врачей, журналистов, ученых и экспертов. Организация реализует экологические, волонтерские и гуманитарные миссии. За два года инициативы «Евразии» поддержали больше 120 тысяч единомышленников из почти 40 стран мира.

Криминал и происшествия в Телеграм-канале @svodka_akipress


×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти