Закрыть
АНАЛИТИКА

«Социальные магазины Евразия Кей Джи» и Кыргызский Национальный университет подписали меморандум о сотрудничестве

Бишкек (АКИpress) - 8 декабря Общественный фонд «Социальные магазины Евразия Кей Джи» подключил к системе социальных магазинов студентов и преподавателей. Первым вузом, который поддержал инициативу и подписал меморандум о сотрудничестве с Фондом, стал Кыргызский Национальный университет имени Жусупа Баласагына.

Во время встречи представитель Общественного фонда «Социальные магазины Евразия Кей Джи» Антон Арский отметил, что Фонд всегда открыт к сотрудничеству и постоянно ищет новые возможности для расширения социальной поддержки:

«Наша главная цель — сделать товары первой необходимости максимально доступными для как можно большего числа граждан. Мы всегда готовы к партнёрству и рады, что первым вузом, который поддержал нашу инициативу, стал Кыргызский национальный университет. Надеемся, что это сотрудничество станет примером для других высших учебных заведений», - отметил Антон Арский.

Со стороны университета было подчеркнуто, что подобные инициативы направлены на реальную социальную поддержку граждан и заслуживают всестороннего содействия. Ректор КНУ им. Ж. Баласагына Догдурбек Чонтоев выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

По итогам встречи Антон Арский и Догдурбек Чонтоев  подписали меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает подключение студентов и преподавателей КНУ к сети социальных магазинов «Евразия» посредством специальных карточек. Это позволит обучающимся и сотрудникам вуза приобретать товары первой необходимости по доступным ценам.

Социальные магазины «Евразия Кей Джи» — это социально ориентированный проект, направленный на обеспечение населения товарами первой необходимости по доступным ценам. Фонд продолжает развивать партнёрские инициативы, расширяя доступ к качественным продуктам для разных категорий граждан.

Проект реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Евразия» и Кыргызской Республикой.

На сегодняшний день в Бишкеке работают пять социальных торговых точек: 

• ул. Токтогула, 146/1 

• мкр. Асанбай, 8/3 

• ул. Акматбека Суюмбаева, 17 / ул. Московская, 7 

• ул. Манаса, 97 

• ул. Юнусалиева, 159 

В дальнейшем социальные магазины «Евразия Кей Джи» планируют сотрудничать и подписывать меморандумы и с другими университетами Кыргызстана, чтобы охватить как студентов, так и преподавателей.

Справочно:

АНО «Евразия» — автономная некоммерческая организация содействия развитию международного сотрудничества, реализующая гуманитарные проекты, направленные на сохранение традиционных ценностей и развитие межнационального общения. «Евразия» поддерживает социально значимые инициативы, дает возможность людям разных культур общаться друг с другом, развивает проекты в сферах образования, медицины, молодежного обмена. Одно из главных направлений — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов. Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных компаниях, медиашкола. Также проект «Евразия» — это профплатформы и форумы для преподавателей школ и вузов, гранты для журналистов и блогеров, поддержка проектов в области сохранения истории и культуры.

 

АКИpress в Инстаграме — подпишись!?


Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти