Закрыть
АНАЛИТИКА

Юрист «БишкекВторРесурс» считает, что мэрия выдает желаемое за действительное и опроверг заявление муниципальных чиновников

10:00, 29 декабря 2023 (обновлено в 19:30) 7379

Бишкек (АКИpress) – Ситуацию вокруг судебных процессов ОсОО «БишкекВторРесурс» прокомментировал юрист и представитель компании Анатолий Сафонов.

По его словам, в рассмотрении Бишкекского городского суда находился один из исков компании ОсОО «БишкекВторРесурс».

«12 июня компания ОсОО «БишкекВторРесурс», обратившись в суд, потребовала принудить ответчиков — Октябрьский акимиат, МП БСП, МП «Тазалык» и других — надлежащим образом исполнять договорные обязательства. По данному иску на сегодня идут разбирательства. Компания «БишкекВторРесурс» подала кассационную жалобу в Верховный суд», - рассказывает Сафонов.

Он считает, что администрация Октябрьского района также передергивает факты, выдавая желаемое за действительное.

«Публикуя информацию о судебном решении в пользу администрации, акимиат забывает упомянуть, что иск о понуждении сторон на надлежащее исполнение договора не единичен. В судебном производстве есть и другие иски, по некоторым из них уже вынесены решения в пользу ОсОО «БишкекВторРесурса».

Остальные иски также находятся на различных стадиях судопроизводства. Закончатся судебные тяжбы только после того, как по всем судебным делам будет поставлена точка. И поверьте, это вопрос длительного времени, не раньше конца 2024 года», - отмечает юрист.

По данным Сафонова, рассмотренный в Бишкекском городском суде иск о понуждении к надлежащему исполнению договоров не является каким-то особым. Он один из череды исков, которые были поданы в отношении ответчиков — структурных подразделений мэрии Бишкека.

«Независимо от того, какое решение вынес Бишкекский городской суд, уведомляем о том, что судебные производства продолжаются. И непонятно, почему Октябрьский акимиат заявляет, что, выиграв этот один иск, суд якобы указал, что в Октябрьском районе должен работать МП «Тазалык»? Этого в судебных актах не имеется. Со стороны муниципальных подразделений дается недостоверная информация. В судебном вердикте, о котором сообщил муниципалитет, этого вывода не имеется», - говорит Сафонов.

По его словам, также имеются иски и к компании от МП «Бишкекский санитарный полигон» и МП «Тазалык», которые находятся на различных стадиях судопроизводства.

«В связи с чем уведомляем горожан о том, что какой бы вердикт судами по одному из исков не выносился, компания «БишкекВторРесурс» продолжит выполнять обязательства перед сторонами и намерена требовать это от других. До вынесения окончательного решения суда еще очень далеко», - прокомментировал представитель компании.

Криминал и происшествия в Инстаграме @svodka.akipress


Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти