Бишкек (АКИpress) – Официально на консульском учете в ОАЭ состоят 3518 граждан Кыргызстана, проинформировал генеральный консул КР в Дубай и Северных Эмиратах Тимур Абдижалил депутата Жогорку Кенеша Нуржигита Кадырбекова («Ыйман Нуру»).
Неофициально в консульском округе Генконсульства КР насчитывается более 8 тыс. граждан КР, не учитывая прибывающих туристов из КР в ОАЭ, которые обращаются в Генконсульство КР по различным вопросам, сообщил он.
Как сообщили в ЖК, 15 сентября состоялся рабочий визит депутата ЖК, члена комитета ЖК по международным делам, обороне, безопасности и миграции, руководителя парламентской группы дружбы по сотрудничеству с арабскими странами Кадырбекова в Дубай, где он ознакомился с деятельностью Генерального консульства КР.
Депутата ознакомили с деятельностью и проводимой работой Генконсульства КР, а также Тимур Абдижалил обозначил дальнейшие планы по развитию двусторонних отношений между КР и ОАЭ.
В Генконсульстве КР была организована встреча с соотечественниками, на которой Кадырбеков информировал граждан о деятельности ЖК и проводимой работе в рамках укрепления сотрудничества с парламентской группой дружбы по сотрудничеству с арабскими странами.
Соотечественники рассказали о своей жизни и работе в ОАЭ.
Кадырбеков также встретился с членом Федерального национального совета ОАЭ Халедом Омаром Аль-Хажри, были обсуждены перспективы укрепления дальнейших межпарламентских связей между странами.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress