Закрыть

Скончался международный координатор программ Регионального офиса Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Медер Омурзаков

12:14, 9 июня 202310791

Бишкек (АКИpress) – С глубоким сожалением и печалью, Фонд ООН в области народонаселения выражает свои искренние соболезнования по поводу безвременной утраты Медера Омурзакова, выдающегося члена нашего коллектива. 8 июня в городе Алматы скоропостижно скончался наш дорогой коллега, доктор Медер Бектурганович.

Доктор Медер Омурзаков работал Международным координатором программ в Суб-региональном офисе Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в г. Алматы с февраля 2020 года.

Для тех, кто знал Медера, он был доброй душой, целеустремленным и трудолюбивым лидером. Он посвятил свою жизнь защите и улучшению здоровья матерей и детей, вопросам гендерного равенства, расширению прав и возможностей молодежи, а также вопросам народонаселения и развития.

Ранее Медер работал в страновом офисе ЮНФПА в Кыргызстане с 2010 по 2020 год в качестве Исполнительного представителя. До прихода в ЮНФПА Медер работал национальным программным специалистом в страновом офисе ВОЗ, менеджером программ в НПО «Project HOPE» и хирургом в Национальном хирургическом центре Кыргызстана. Медер имел степень доктора медицины Кыргызского государственного медицинского института и степень магистра в области управления здравоохранением Университета Северной Каролины в Шарлотте, США.

Мы сохраним в памяти Медера Омурзакова как личность, обладавшую глубокими принципами, решительным характером и сострадательным сердцем. Его неутомимая энергия, стойкость и преданность глобальным целям развития и улучшения условий жизни людей останутся вдохновением и примером для всех, кто стремится к позитивным изменениям в мире.

В это тяжелое время мы выражаем наши искренние соболезнования семье и близким Медера Омурзакова. Мы разделяем ваше горе, его уход - непоправимая утрата для нас всех.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти