Закрыть

Отечественная компания автомоек «Пена» запустила собственную франшизу

14:44, 6 июня 20239147

Бишкек (АКИpress) – Отечественная компания «Пена», предоставляющая услуги в сфере мойки автомобилей, представила свою собственную франшизу, которая уже начала работу в Бишкеке. Новая автомойка самообслуживания предоставляет качественный, доступный и удобный сервис для автовладельцев.

По словам основателя отечественной компании Нурбека Айбашова, идея зародилась с хобби и любви к чистоте в автомобиле, после чего он увидел большие бизнес-перспективы в своем увлечении.

«На протяжении девяти лет я объездил практически всю Россию. Ездил в Европу, общался с теми, кто построил подобный бизнес, изучал и разбирал их ошибки. Не хотелось ударить лицом в грязь, ведь для меня это не просто бизнес — на кону моя репутация. Сначала построил одну автомойку, она хорошо заработала, и я понял, что можно упаковать это все во франшизу. Собрал профессиональную команду, и мы открыли уже пятую автомойку «Пена», - рассказал Айбашов.

27 мая в Бишкеке на пересечении улиц Фрунзе и проспекта Манаса состоялось официальное открытие. Владелец традиционной автомойки предприниматель Руслан Азыгалиев, который в автомоечном бизнесе уже более 12 лет, стал партнером по франшизе «Пена».

«Идея открытия такой автомойки у меня зародилась давно. Мне предложили стать франчайзи и открыть бесконтактную автомойку под брендом «Пена», которая успешно работает. Конечно, с одной стороны начинать бизнес в новом формате всегда трудно, но во франшизе «Пена» вся технология, все процессы доведены до совершенства и поэтому под руководством опытной команды мы смогли открыться в течение года», - рассказал Азыгалиев.

Расход воды на одну машину на автомойках «Пена» составляет в среднем 50-60 литров за четыре минуты бесперебойной работы, чего вполне достаточно, чтобы смыть грязь с машины размером с седан. На традиционных мойках расход составляет около 200 литров. Экономия воды создаётся за счёт экономичных наконечников брандспойта и высокого давления воды, таким образом, используется малое количество воды с большим эффектом. Кроме того, в летнее время ночью заполняются резервуары воды, которые используются в дневное время, не создавая дефицита давления.

В планах компании открытие новых точек в Бишкеке и других городах Кыргызстана. Сегодня компания разрабатывает собственный софт, который позволяет клиентам пользоваться услугами автомоек в разных городах. Кроме того, в новом проекте выпуск собственной линии химических средств.

«Например, можно положить на свой аккаунт 500 сомов, помыть машину в Бишкеке, а потом поехать в Каракол и помыть машину уже там», - пояснил Айбашов.

По его подсчетам, окупаемость таких автомоек составляет около 2-2,5 лет, что делает их привлекательным вариантом для предпринимателей, желающих вложить деньги в надежный и эффективный бизнес. Возможность мойки автомобиля без ожидания очереди, оперативное обслуживание, высокое качество и доступные цены делают франшизу привлекательной для клиентов.

Развитие франшизы позволит создать дополнительные рабочие места и способствует развитию экономики страны. По предварительным расчетам, налоговые поступления от всех объектов «Пена» в этом году ожидаются на уровне около 44 миллионов сомов.

Франшиза «Пена» открывает возможности для предпринимателей, желающих инвестировать в успешный и перспективный бизнес. Удобство, эффективность и надежность делают ее привлекательным вариантом для тех, кто стремится создать свое дело в сфере автомоечного бизнеса.

Франшиза представляет собой перспективный бизнес-формат, который сочетает в себе инновационные технологии, качество обслуживания и доступные цены. Она обещает стать лидером на рынке автомоек самообслуживания, предоставляя клиентам высокий уровень сервиса и удобство. Весь процесс занимает около 10 минут и осуществляется с использованием эффективных и качественных чистящих средств премиум-класса. По словам разработчиков, автомойка может обслуживать до 700 машин в день.

Более подробную информацию об автомойках и франшизе «Пена» можете получить по контактам:

0554 300 555

0704 300 555

0774 300 555

Адрес: ул. 7 апреля, 147.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти