Закрыть
АНАЛИТИКА

17 лет MEGA-инноваций, скорости и свободы общения

Бишкек (АКИpress) – Ровно через 10 дней государственному оператору MEGA, сеть которого запустили в эксплуатацию 28 апреля 2006 года, исполняется 17 лет. Прошедший год стал для компании временем стремительных преобразований и внедрения инновационных цифровых решений.

За 12 месяцев в условиях высокой конкуренции MEGA сумела укрепить позиции на телекоммуникационном рынке. Компания, 100% акций которой принадлежат государству в лице Министерства цифрового развития Кыргызской Республики, подтвердила статус одного из лидеров по охвату сети, числу абонентов и количеству базовых станций по всей стране.

Абонентам MEGA первыми в республике посчастливилось оценить преимущества ультрасовременного стандарта связи 5G: такой возможностью мог воспользоваться каждый желающий – для этого достаточно было посетить тестовую зону компании в сентябре 2022 года.

Уверенным шагом в развитии компании стала презентация новой линейки тарифов «Элдики + MegaTV», разработанной с учетом потребностей кыргызстанцев. Компания стремилась, чтобы каждый из абонентов 3-миллионной MEGA-сети нашел для себя то, что пригодится ему в учебе, работе, развлечениях или общении с близкими людьми.

«Элдики + MegaTV» вобрал в себя все лучшее, что нужно кыргызстанцам:

  • удобный сервис интерактивного телевидения MegaTV для просмотра до 200 ТВ-каналов различных жанров со смартфона, планшета, ПК или Smart TV;
  • гигабайты высокоскоростного 4G-интернета с функцией бесплатной раздачи Wi-Fi;
  • бесплатные социальные сети и мессенджеры;
  • бесплатные звонки на номера других мобильных операторов страны;
  • а также безлимит на звонки и SMS внутри сети.

В октябре 2022 года MEGA первой среди мобильных операторов Кыргызстана запустила возможность бесплатного получения и использования виртуальной карты MegaBlack в приложении MegaPay. Новаторское цифровое решение позволяет в режиме 24/7 совершать безопасные интернет-платежи и банковские переводы без использования физической карты. При этом для держателей MegaBlack отсутствуют ограничения по лимиту проведенных транзакций.

В декабре впервые за 16-летнюю историю компания объявила о масштабном ребрендинге – государственный оператор связи MegaCom сменил имя на MEGA.

«Решение о ребрендинге подкреплено стремлением компании выйти на новый этап эволюции. Мы сократили название до привычного большинству абонентов наименования MEGA, символизирующее скорость, мобильность и удобство. В соответствии с мировыми трендами дизайна мы обновили свой логотип и визуальный фирменный стиль, а в ближайшие дни представим новый официальный сайт компании. Считаю, что обновленная айдентика и объединение продуктов в единую экосистему MEGA позитивно отразились на имидже компании и повышении лояльности к бренду, в особенности со стороны молодежи», – отмечает генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» Нурлан Мамытов.

Помимо запуска «Элдики + MegaTV», презентации тестовой зоны 5G и ребрендинга 2022 год запомнился абонентам стартом грандиозной викторины «Собери машину», по итогам двух туров которой уже определены счастливые обладатели главных призов – электромобилей TESLA Model 3. Ими стали абоненты MEGA Аселя Сулайманова и Вадим Чернов.

Наряду с коммерческими инициативами государственный оператор MEGA как социально ответственная компания успешно реализует проекты, направленные на поддержку нуждающихся и улучшение уровня жизни уязвимых слоев населения. В 2022 году сотрудники ЗАО «Альфа Телеком» приняли активное участие в ежегодной акции по сдаче донорской крови, сборе гуманитарной и материальной помощи жителям Баткенской области, обеспечении их связью, а также передаче техники и обмундирования пограничникам, несущим службу в данном регионе.

Также MEGA, выступающая за здоровый образ жизни, провела несколько спортивных мероприятий городского и республиканского масштабов, открыв велосезоны в городах Ош и Бишкек. А еще компания выступила официальным партнером крупнейшего в Центральной Азии международного марафона Run the Silk Road, проходившего в мае 2022 года в Чолпон-Ате и объединившего около 3000 любителей и профессиональных спортсменов из 22 стран мира.

17 лет – время развития, внедрения цифровых технологий и веры в свое дело. MEGA благодарит абонентов и партнеров за выбор компании в качестве надежного оператора связи. Ваше доверие помогает нам становиться сильнее и качественнее, делая общение с близкими еще более выгодным, удобным и комфортным.

MEGA – выбирая лучшее

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти