Закрыть

Компания MEGA торжественно открыла велосезон-2023 в Бишкеке

Бишкек (АКИpress) – Государственный оператор сотовой связи MEGA совместно с мэрией города Бишкека и ОО «Вело Friends Позитив KG» торжественно открыли велосезон-2023.

Грандиозный велопробег, посвященный 145-летию столицы, собрал около 2500 любителей активного образа жизни. Почетными гостями мероприятия стали мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров, а также руководство СБНОН МВД КР.

«Для нас большая честь выступать в качестве со-организатора открытия велосезона-2023 – масштабного спортивного семейного праздника, объединяющего тысячи единомышленников, предпочитающих передвигаться по городу на экологически чистом транспорте, – отметил, обращаясь к велосипедистам генеральный директор компании MEGA Нурлан Мамытов. – Традиционно на протяжении почти 15 лет компания MEGA активно поддерживает проекты, направленные на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Мы счастливы видеть в числе участников коллег и друзей, представителей госведомств, муниципалитета, гражданских активистов и СМИ. Особую гордость вызывает то, что в велопробегах участвуют целыми семьями – значит массовые старты становятся для кыргызстанцев доброй традицией».

Заезд, стартовавший при отличной погоде в 10:00 с центральной площади Ала-Тоо и завершившийся в парке Победы имени Д. Асанова, ознаменовал собой увлекательный праздник для любителей велоспорта всех возрастов. Самому юному участнику велопробега Максиму исполнилось всего 3 года. Вместе со своим отцом мальчик уверенно прошел трассу от начала и до конца, за что на финише был награжден сувенирами MEGA. Не остались без подарков и другие спортсмены, каждому из которых достались фирменные футболки оператора.

На финише горожан и гостей столицы ждали вкусные угощения, розыгрыш VIP-номеров и яркая шоу-программа с участием отечественной звезды шоу «Голос» Кайрата Примбердиева, а также артистов Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова и симфонического оркестра, создавших неповторимую атмосферу доброго праздника.

MEGA – за спорт и здоровый образ жизни!

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти