Закрыть
АНАЛИТИКА

Нурлан Мамытов: Уставный капитал MEGA увеличен до 8,7 млрд сомов

15:04, 22 марта 20234216

Бишкек (АКИpress) – 16 марта в головном офисе ЗАО «Альфа Телеком» (сотовый оператор MEGA) состоялось годовое общее собрание акционеров. Руководство компании MEGA представило единственному акционеру государственного оператора сотовой связи – Министерству цифрового развития Кыргызстана – основные производственные и финансовые итоги деятельности за 2022 год.

Генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» Нурлан Мамытов отчитался перед акционером об итогах финансово-хозяйственной деятельности MEGA и исполнении бюджета за 2022 год. Оператор реализовал утвержденные планы с опережением и перевыполнением целевых показателей. В частности, за прошедшие 12 месяцев MEGA провела масштабную работу по развитию и оптимизации сети, в результате чего в эксплуатацию ввели более 200 новых базовых станций.

Также акционеры рассмотрели заключение независимого аудитора и распределили увеличившуюся по сравнению с 2021 годом чистую прибыль за 2022 год, часть которой традиционно будет направлена в республиканский бюджет.

В ходе собрания Министерство цифрового развития Кыргызской Республики одобрило бюджет доходов, расходов и капитальных вложений на 2023 год. Также участники встречи внесли изменения и дополнения в Устав компании и впервые утвердили Кодекс корпоративного управления ЗАО «Альфа Телеком».

«Акционер поддержал инициативу MEGA о дополнительном финансировании строительства базовых станций, в особенности в труднодоступных районах Кыргызстана, согласившись со стратегией интенсивного развития сети и умеренной дивидендной политикой компании», – отметил по итогам годового собрания акционеров гендиректор ЗАО «Альфа Телеком» Нурлан Мамытов.

Отдельно стоит подчеркнуть, что по итогам собрания акционер принял решение об увеличении уставного капитала компании MEGA до 8,7 млрд сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти