Закрыть

Ценные знания: Beeline наградил лучших выпускников IT-курсов

11:30, 14 марта 20234006

Бишкек (АКИpress) – Однажды известный писатель Рэй Брэдбери сказал: «Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно». Для участников IT-курсов от Beeline эта цитата приобрела буквальный смысл. В течение нескольких месяцев они бесплатно обучались цифровым профессиям, причем основная часть занятий проходила в коворкинг-центре на базе библиотеки № 9.

Курсы по востребованным IT-специальностям компания Beeline Кыргызстан организовала совместно с Фондом образовательных инициатив. Второй этап проекта стартовал в прошлом году. Он объединил 75 участников со всего Кыргызстана, подарив им возможность обучаться у лучших специалистов в области информационных технологий по пяти направлениям. Помимо офлайн- и онлайн-уроков, для учащихся проводились экскурсии по IT-компаниям, тимбилдинги и встречи с экспертами. И вот уже первые выпускники готовы применять полученные навыки на практике.

В начале марта в офисе Beeline состоялось выпускное мероприятие для участников направлений «Проектный менеджмент» и «Информационная безопасность». Обучение по этим двум программам успешно завершили 27 человек. Они прошли итоговое тестирование и представили на суд жюри свои проекты. В качестве судей выступили представители банка «Бай Түшүм», компаний ManchoDevs и The Cramer Project, а также сотового оператора Beeline.

— Для нас важно, чтобы наши социально-образовательные инициативы приносили реальную пользу для общества, — отметил коммерческий директор Beeline Кыргызстан Александр Атаманов. — Мы хотим, чтобы наша молодежь развивалась и вносила вклад в развитие страны. Бесплатные IT-курсы открывают доступ к профессиям, наиболее востребованным в эпоху информационных технологий. Мы очень рады, что этот проект помог молодым ребятам пройти обучение и получить дополнительные возможности для образования, самореализации и заработка.

За экзаменами последовала не менее волнительная часть мероприятия — подведение итогов и награждение победителей. В «Проектном менеджменте» первое место заняла Анна Елизарова — домохозяйка, а в направлении «Информационная безопасность» лучше всех проявила себя студентка-первокурсница Динайым Дубанаева. Победительницам вручили ценные призы от Beeline — смартфоны с поддержкой 5G. Кроме того, лучших выпускников IT-курсов пригласили на собеседование и стажировку в крупные компании, где они смогут получить еще больше знаний и опыта.

Beeline дарит новые возможности!

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти