Закрыть

Вместе мы – сила! MEGA отметила Международный день родного языка

Бишкек (АКИpress) – Государственный оператор сотовой связи MEGA в рамках корпоративной социальной ответственности провёл в головном офисе компании красочное мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка.

Праздник, отмечаемый по инициативе ЮНЕСКО 21 февраля по всему миру, символизирует культурное разнообразие и многоязычие этносов, населяющих планету Земля, и способствует сохранению традиционных знаний в современном обществе.

В преддверии Международного дня родного языка сотрудники компании подготовили зрелищные презентации и артистичные выступления, которые позволили представителям MEGA пополнить багаж знаний о языках и культурных особенностях национальностей, населяющих Кыргызстан.

На сегодняшний день коллектив оператора MEGA представлен 15 национальностями, каждая из которых богата своей историей и уникальными традициями. Так, в рядах компании трудятся азербайджанцы, башкиры, дунгане, казахи, корейцы, кыргызы, лезгины, немцы, русские, таджики, татары, турки, узбеки, уйгуры и украинцы.

«Мы гордимся многонациональным коллективом MEGA и высоко ценим культурные традиции каждого народа, — отмечает руководитель пресс-службы ЗАО «Альфа Телеком» Жумгалбек Омурканов. — Как говорил наш великий соотечественник Чынгыз Айтматов: «Бессмертие народа — в его языке». Богатая культурная и языковая палитра служит взаимному развитию этнических сообществ, кругозора и мировоззрения носителей сотен этносов. Вместе с тем, языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития материального и духовного наследия».

По данным ООН, в мире насчитывается около 7 тысяч языков. Ценность и основная миссия Международного дня родного языка заключается в том, чтобы содействовать языковому разнообразию и глубокому знакомству с языковыми и культурными традициями. Праздник также способствует укреплению солидарности этносов, основанной на взаимопонимании, терпимости и эффективном диалоге.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти