Закрыть

В Кемине открыли новый ЦОН

Бишкек (АКИpress) – 6 февраля в городе Кемин Чуйской области открыли новый и модернизированный Центр обслуживания населения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития.

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента в Чуйской области Нурил Алымбаев, министр цифрового развития Талантбек Иманов, аким Кеминского района Алайбек Жумаев, мэр города Кемин Кайрат Абдывалиев, депутаты Жогорку Кенеша и жители города Кемин.

Министр Иманов отметил, что открытие нового ЦОНа в городе Кемин стало очередным шагом реализации указа президента «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению» и оптимизации, а также совершенствования государственных услуг.

«Основная задача нового ЦОН — это предоставление разнообразных государственных услуг нашим гражданам по системе «единого окна». Таким образом, с открытием нового ЦОН минимизируются риски скопления граждан и сократится время получения госуслуг, что позволит забыть о барьерах и бюрократии», - сказал Иманов.

Площадь помещения ЦОНа составляет 1168 кв.м. Также на территории предусмотрены парковочные места на 15-20 машин. Количество мест в зале ожидания предусмотрено на 70 человек.

На строительство нового ЦОНа ушло более одного года.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти