Закрыть

Beeline помог повысить безопасность школьников на дорогах. Детям рассказали о правилах дорожного движения и раздали светоотражающие брелоки

Бишкек (АКИpress) – Ежегодно в Кыргызстане регистрируются тысячи дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых становятся, в частности, дети. Согласно печальной статистике Нацстаткома, только за шесть месяцев 2022 года в результате аварий пострадали 929 несовершеннолетних, 37 детей погибли.

Чтобы обезопасить школьников от несчастных случаев на дорогах и предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм, мобильный оператор Beeline и ГУОБДД МВД Кыргызской Республики организовали акцию «Осторожно, дети!» для учеников начальных классов.

В первую очередь внимание уделили школам в тех районах, где в последнее время часто регистрируются ДТП с участием пешеходов. 30 января сотрудники Beeline и ГУОБДД МВД КР посетили Новопокровскую среднюю школу № 1 и Лебединовскую школу-гимназию № 1 и побеседовали с учениками 1–4 классов о правилах дорожного движения.

«Мероприятие проходило в интерактивном формате, чтобы школьникам было проще усвоить информацию. Детям рассказывали о том, как правильно вести себя на дороге, показывали дорожные знаки и задавали вопросы, чтобы проверить их знания. Также ребятам раздали светоотражающие брелоки, которые можно закрепить на одежду или на сумку. Такие брелоки ярко сияют в свете фар и видны издалека, так что ребенка проще заметить на дороге в темное время суток», — сообщили в Beeline.

Инициатива по обеспечению безопасности школьников на дорогах реализуется не впервые. В апреле прошлого года Beeline и ГУОБДД МВД КР провели похожие мероприятия для учеников 3–5 классов в шести школах столицы. Кроме того, светоотражающие брелоки от Beeline раздавали в офисах компании, в торговых центрах и на улицах города.

С заботой о Вас и Ваших близких, Beeline!

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти