Закрыть

Фракция «Ынтымак» рассказала о своей работе за 2022 год

Кыргызча

Бишкек (АКИpress) – Фракция «Ынтымак» 29 декабря на пресс-конференции в АКИpress представила годовой отчет «Сказанное сделано, обещанное исполнено!».

Лидер фракции Марлен Маматалиев поздравил кыргызстанцев с Новым годом. Он отметил, что «Ынтымак» старается оправдать голоса избирателей и рассказал вкратце о проделанной за 2022 год работе. По его словам, за это время фракция разработала 22 законопроекта, которые внесли на рассмотрение в Жогорку Кенеш. Депутат подчеркнул, что в эти законопроекты входят пути решения проблем в разных сферах, а его коллеги рассказали некоторые подробности своих инициатив.

Депутат Шарапаткан Мажитова проинформировала о деятельности Совета по правам женщин и гендерного равенства при спикере ЖК и о законопроекте «О внесении изменений в закон КР «О государственных пособиях в Кыргызской Республике».

В свою очередь, депутат Балбак Тулобаев сообщил о законопроекте «О волонтерской деятельности», который разработан в целях формирования единого, универсального подхода к волонтерской деятельности.

Депутат Лейла Лурова предложила некоторые изменения в закон КР «О внешней трудовой миграции». Она пояснила, что Единый миграционный центр предоставит возможность для кыргызстанцев за рубежом получить все сферы услуг — от паспорта до справки. Те услуги, которые они обычно могут получить в Кыргызстане.

Мурадил Сыдыков считает, что изменения в законы КР «О недрах» и «О соглашениях о разделе продукции при недропользовании» поможет урегулировать отношения государства с физическими и юридическими лицами, инвесторами при недропользовании.

Депутат Бакыт Тентишев утверждает, что необходимо возложить ответственность на скупщиков катализаторов, ведь катализаторы нужны для фильтрации опасных веществ, которые вырабатывают машины. По его мнению, это поможет решить проблему с экологией в Бишкеке и Оше.

Депутат Аида Исатбек кызы предложила ужесточить наказание за педофилию и хочет, чтобы Уголовный кодекс КР в этом направлении был изменен.

В завершении парламентарии поздравили кыргызстанцев с Новым годом и заверили, что будут продолжать работу во благо граждан.

Криминал и происшествия в Кыргызстане – в нашем Телеграм-канале @svodka_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти