Закрыть

Как рассчитать и оплатить налог на транспорт онлайн?

Бишкек (АКИpress) – Вниманию налогоплательщиков! Приближается срок уплаты налога на транспортное средство (на имущество IV группы) – выполнить обязательство перед государством необходимо до 1 сентября 2022 года.

В противном случае, по данным Государственной налоговой службы при Министерстве финансов Кыргызской Республики, за несвоевременную уплату налога физическим лицам предусмотрен штраф в размере 1000 сомов, юридическим лицам – 5000 сомов.

Налог на транспорт можно оплатить онлайн в приложении MegaPay от государственного оператора сотовой связи MegaCom, воспользовавшись следующими преимуществами:

  1. автовладельцам не придется тратить время на посещение ГНС КР и уточнять размер обязательной выплаты – приложение рассчитывает сумму налога автоматически;
  2. оплата налога через MegaPay доступна круглосуточно из любой локации;
  3. исключен риск утери чека либо его невыдача терминалом – квитанция будет храниться в приложении. При необходимости документ можно легко сохранить на смартфон либо поделиться через мессенджер или почту, чтобы распечатать.

Как рассчитать и оплатить налог на транспорт онлайн через MegaPay?

  • Скачайте или обновите приложение в Google Play или App Store;
  • откройте раздел «Сервисы», затем выберите вкладку «Автоналог»;
  • введите ИНН, номер машины и укажите вид транспорта, область и район;
  • нажмите на кнопку «Рассчитать налог» и ознакомьтесь со сформированной информацией об автовладельце, транспортном средстве и сумме к оплате;
  • далее нажмите кнопку «Оплатить» и подтвердите платеж.

Готово! Комиссия за услугу – 20 сомов.

Зачисление денежных средств происходит в максимально сжатые сроки, а чек об оплате автоматически сохраняется в «Истории платежей». Статус платежа также можно проверить на сайте ГНС по ИНН, номеру реквизита и дате чека.

Экономьте время и деньги – используйте цифровые возможности MegaPay!

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти