Бишкек (АКИpress) – Президент Садыр Жапаров провел рабочее совещание с участием председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова, членов Кабмина, руководителей структурных подразделений Администрации президента, полномочных представителей в областях.
Как сообщила пресс-служба президента, рассмотрены вопросы социально-экономического развития регионов, ход реализации решений и исполнения поручений президента и Кабинета министров на местах.
Также обсуждены стоящие перед регионами задачи и планы на ближайший период, неотложное решение проблемных вопросов на местах.
Глава государства отметил недостаточную исполнительскую дисциплину, в отдельных случаях указал на слабую работу глав айыл окмоту, акимов районов и полпредов мрезидента в регионах по конкретным направлениям.
Садыр Жапаров также обратил внимание на вопросы дальнейшего развития сферы туризма на местах и тесного взаимодействия регионов с Фондом поддержки развития туризма, уставной капитал которого доведен до 1 млрд сомов.
Президент, отметив о недопустимости безответственной работы органов местного самоуправления, поручил усилить контроль исполнения решений центральной власти.
Полпредам главы государства в областях дан ряд поручений по оперативному решению насущных вопросов на местах.
За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress