Закрыть

MegaCom провел неформальное «Медиашерине» для журналистов

16:16, 1 июня 20225078

Бишкек (АКИpress) – Один из лидеров рынка связи в Кыргызстане, государственный оператор сотовой связи MegaСom провел традиционное «Медиаширине» для журналистов отечественных СМИ, а также сотрудников пресс-служб госведомств и предприятий.

В рамках проекта топ-менеджмент компании и представители медиа-сообщества страны встретились в неформальной обстановке во вторник, 31 мая.

Сотрудники MegaCom и журналисты обсудили последние тренды в развитии мобильной связи в республике, обменялись опытом и контактами. В ходе встречи гендиректор компании Азат Базаркулов отметил, что за 16 лет пропускная способность сети MegaCom увеличилась в 26 тыс. раз, а потребление интернет-трафика – в 24 тыс. раз.

«При этом цена на интернет снизилась почти в 5 тыс. раз. Нам доверяют порядка 3 млн абонентов по всему Кыргызстану и свыше 3 тыс. министерств, ведомств и международных организаций», - поделился он.

Кроме того, сотрудники компании презентовали новые тарифные планы и отдельные функции Megacom TV. По словам руководителя отдела по управлению прибыльностью абонентской базой компании Бакыта Иманкулова, сотовый оператор активно работает в сфере интернет-телевидения. Он пояснил, что Megacom TV не стоит на месте и развивается изо дня в день.

После презентации продуктов компании и общения представителям медиа-сообщества провели экскурсию по основным департаментам ЗАО «Альфа Телеком». Журналисты увидели работу стратегического объекта, обеспечивающего качественной и доступной связью свыше 3 млн человек каждый день.

В начале представители медиа-сообщества ознакомились с отделом разработок ЗАО «Альфа Телеком» и IT-школой MegaСom.

«Пару лет назад мы открыли IT-школу. Она предназначалась для обучения наших действующих специалистов. Мы хотели обеспечить преемственность знаний. После уже решили открыть школу для всех желающих, ведь на данный момент в мире дефицит IT-специалистов», - рассказал руководитель отдела разработок компании MegaCom Долон Аскарбеков.

Также журналисты увидели за работой сотрудников контакт-центра компании. Как рассказали в MegaCom, в этом отделе работает свыше 150 человек. Перед тем, как приступить к своим обязанностям, начинающий сотрудник проходит двухнедельное обучение.

Самым интересным стал показ журналистам «сердца компании» – технической дирекции MegaСom.

На данный момент ЗАО «Альфа Телеком», 100% доля которого принадлежит государству, по праву считается одним из лидеров телекоммуникационного рынка страны и активно развивается. Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков страны и покрывает связью 99% Кыргызстана.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти