Закрыть

«Эл Умуту» — ломаем стереотипы, честно смотрим людям в глаза!

Бишкек (АКИpress) – Завершил свое шествие по республике самый масштабный из всех проводимых в Кыргызстане агитационный «Караван надежды» партии «Эл Умуту».

Сплоченная команда кандидатов побывала во всех 7 областях, почти в 30 городах, в более 40 селах. Состоялись сотни встреч, тысячи дружеских рукопожатий. Это было яркое, мощное движение из города в город, из села в село, из дома в дом!

Легко баллотироваться в депутаты ЖК, глядя на избирателей с отретушированных баннеров, давать обещания людям в роликах, над которыми поработала группа пиар-специалистов.

Гораздо сложнее агитировать за партию лицом к лицу с избирателями. Мало, кто из претендентов на звание народного избранника решается на это. Но именно этот путь выбрали для себя кандидаты от «Эл Умуту». Потому что верят в себя и честно смотрят людям в глаза.

Партийцы от «Эл Умуту» сломали все стереотипы предвыборных кампаний, объезжая республику дружной командой, состоящей из кандидатов от всех областей, агитировали не там, где их все знают, а как раз-таки там, где о партии и ее кандидатах не слышали.

И сейчас, по прошествии трех недель в дороге, можно смело заявить – это было по-настоящему грандиозно! И сложно!

Сложно, потому что партийцы натолкнулись на стену недоверия граждан. Не к партии «Эл Умуту», а к политикам в принципе, к власти, к выборам.

К каким агитационным кампаниям привыкли кыргызстанцы? Дежурные речи, заезженные, как под копирку, программы, обещания, которые не собираются выполнять. Все это было оторвано от реальности также, как и старая политическая элита была оторвана от жизни простого народа.

«Было непросто пробиться через это отчуждение. Нам выпала действительно сложная миссия – убедить наших граждан, выслушать, поверить! Но мы не сдавались. Стучались во все двери, рассказывали о себе, о нашей партии, о платформе, которую мы разработали. Отвечали на самые неудобные вопросы – были абсолютно откровенны с людьми! И они открылись нам!

Нам удалось разрушить стену недоверия и донести главную мысль – все вместе мы можем сломать старую, прогнившую систему, привести во власть профессионалов, взять курс на обновление!», - рассказывают кандидаты.

И даже самые сложные, «холодные» встречи неизменно заканчивались очень по-доброму, тепло. Люди делились с молодыми партийцами своими надеждами, ожиданиями, благословляли будущих народных избранников, давали напутствия.

«За время «Каравана Надежды» мы увидели, что во всех уголках республики граждане ждут перемен, полного обновления. Общаясь с нами они поверили, что надежда на это есть. И мы, кандидаты «Эл Умуту», эту надежду обязаны оправдать!», - говорят молодые политики.

И кыргызстанцы ребятам верят. На встречах прозвучало множество мнений и пожеланий простых людей, которые были очень важны для партийцев:

«Сегодня у нас есть партия «Эл Yмүтү», состоящая из образованных, честных, молодых политиков, способных действовать в интересах народа. Давайте используем эту возможность, поддержим «Эл Yмүтү» и изменим Кыргызстан!», - заявил пришедший на встречу с членами партии Алчын Эшматов.

«Партия «Эл Үмүтү» состоит из молодежи. У них чистые помыслы. Поэтому мы поддержим партию «Эл Үмүтү». Я уверена, что эти молодые джигиты и девушки будут честно служить своему народу. Победы молодым кандидатам!», - пожелала пенсионерка Фатима Шадыбекова.

«Если молодежь из «Эл Умуту» идет на выборы, то как мы можем остаться дома и не проголосовать? Я ЗА за партию «Эл Үмүтү», очень на нее надеюсь. Пусть старые политики уступят им место», - сказала Турсунай Жайлообаева.

«Раз будущее за молодежью, то во власть должна прийти именно молодежь. В то же время нельзя забывать и про представителей старшего поколения, которые имеют огромный жизненный опыт. К сожалению, многие опытные политики не смогли оправдать доверие народа», - уверена Майрамбүбү Шаамуратова.

«Народ хочет изменений и обновления. После стольких лет бесплодных ожиданий, мы теперь надеемся только на молодежь. Мы поддержим кандидатов от «Эл Умуту»!», - пообещал Манас Кенболотов.

И это лишь малая часть того, что было высказано на встречах с «Караваном надежды». Но самым главным стало общее мнение, что время, когда государством управляли олигархи, а не народ, прошло! И выборы 28 ноября определят будущее Кыргызстана!

Предвыборная кампания стала для молодых партийцев проверкой на прочность, на верность принципам и целям партии. Она показала, что кандидаты от «Эл Умуту» могут работать слаженно в команде для достижения общей цели.

Получив убедительную поддержку народа, кандидаты от «Эл Умуту» с уверенностью идут на выборы и не сомневаются в своей победе, которая им нужна для того, чтобы оправдать надежды кыргызстанцев!

«Эл Үмүтү» №18. МЫ идем вперед – ВЫ с нами?

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул.Московская, 189

Заказчик: Политическая партия «Эл Умуту» г. Бишкек, ул. Ибраимова, 183

Тираж: 1

Изготовлено: 25 ноября 2021 года.

Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Эл Үмүтү социал-саясий партиясы» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Кенесариевой Т.А. (рег. уд. №_24 от 02,09,2021 г. Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики).

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти