Закрыть

А вы знаете, чем увлекается миллиардер Абдыкеримов Шаршенбек?

Бишкек (АКИpress)- Здравствуйте, Шаршенбек! У Вас есть хобби?

- Несмотря на то, что у меня не так много свободного времени, я очень люблю писать картины и готовить. Пишу картины в стиле абстракции. Это помогает мне в какой-то степени отвлекаться от многочисленных производственных вопросов. Известно же, что лучший отдых – это не пустое безделье, а смена занятий. Вот я и переключаюсь на картины. Иногда именно во время рисования приходят интересные идеи, которые мы потом претворяем в конкретные дела.

- Очень необычно! Откуда у вас любовь к занятиям кулинарией?

- Из моего детства. Мы с моим братом Тыныбеком жили с бабушкой. Бабушка готовила наивкуснейший олово. Олово – это кыргызское национальное блюдо из бараньих легких.

В промытые легкие вливают топленое молоко и масло. Готовое олово подается остуженным. Мы очень любили те дни, когда бабушка нас баловала этим блюдом!

В детстве мы с удовольствием помогали бабушке. Тыныбек хорошо месил тесто, всё остальное делал я. Я уже умел готовить такие национальные блюда, как курдак, кесме и шорпо.

После школы я поступил в Кыргызский национальный университет на экономический факультет. В общежитии при университете жили студенты со всего Кыргызстана. И каждый готовил то, что умел. Я шорпо и курдак. А ребята с юга готовили плов и маставу.

После первого курса меня призвали в армию. Служил в батальоне связи. В подразделении был строгий закон: готовкой занимается водитель. Пока ребята устраняли небольшие неполадки, чинили сети – я готовил. Там кулинарией увлекся ещё больше.

Когда стал бизнесменом, начал часто летать в зарубежные страны. Совмещая приятное с полезным, знакомился с местной национальной кухней. Я не привередлив в еде и люблю пробовать традиционные блюда разных стран.

В этом году был на лечении в Дубае и там готовил для себя сам. Даже научился месить тесто – это, поверьте, успокаивает. Готовил блюда восточной, китайской, турецкой и испанской кухонь. Конечно, за рецептами, бывает, заглядываю на Youtube, и когда блюдо удаётся – это настоящее наслаждение и физическое, и моральное.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул.Московская, 189

Заказчик: кандидат в депутаты ЖК КР по Нарынскому избирательному округу №33 «Абдыкеримов Шаршенбек Шайлообекович»

Тираж: 1

Изготовлено: 15.11.2021 года.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты «Абдыкеримов Шаршенбек Шайлообекович» (уд. №280 24.10.2021 г. ЦИК) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Тураровым Бахтияром Тураровичем (рег. свид. №421 от 14.10.2021 г. ЦИК).

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти