Закрыть

Куда прилетел мишка с Олимпиады-80?

Кыргызча

Бишкек (АКИpress) – 28 октября олимпийские чемпионы и тренеры приехали в Ат-Башинский район Нарынской области для участия в церемонии открытия детского сада.

Завершилось строительство детского сада на 85 мест, возведение которого год назад профинансировала компания «АЮ Холдинг».

Детский сад называется «Мамалак», а в его дворе установлен символ Олимпийских игр 1980 года в Москве. На церемонии открытия вместе со старшим тренером национальной сборной команды КР по борьбе Таабалды уулу Суймонкулом присутствовали известные борцы – призеры олимпийских и международных соревнований Акжол Махмудов и Алибек Осмонов во главе с первым вице-президентом Национального Олимпийского комитета КР Канатом Аманкуловым.

Гости и старейшины села высказали свои пожелания инициаторам строительства и будущим воспитанникам детского сада. Далее состоялась церемония разрезания ленты. Гости мероприятия ознакомились с условиями нового дошкольного учреждения.

Местные жители выразили огромную благодарность компании «АЮ Холдинг» за финансирование такого важного для села социального объекта. «Как говорится, родина начинается с колыбельной песни матери, с воспитания, которое получает ребенок. Мы благодарим компанию «АЮ Холдинг», которая внесла большой вклад в образование и воспитание молодого поколения», — сказала одна из жительниц села.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти