Закрыть
Турмуш
АНАЛИТИКА

Мы обязательно победим, мы сломаем эту систему!

Кыргызча
18:52, 30 октября 2021 (обновлено в 18:58)

Бишкек (АКИpress) – «Мы обязательно победим, мы сломаем эту систему! Всмотритесь в эти лица. Эти люди принесут изменения, перемены и лучшую жизнь кыргызстанцам! Знайте! Эти люди сломают систему. Пришло время молодых. Победа будет за нами! «Эл Үмүтү», жаштар – аракетте», — заявил председатель партии «Эл Үмүтү» Алмаз уулу Аскар.

Сегодня в столичном парке «Адинай» прошел митинг партии.

«Эл Үмүтү» – партия уникальная во всем. Ранее партийцы обещали, что «сломают» традиционную в Кыргызстане систему выборов и партийного строительства – не будет подкупов избирателей, никаких «каруселей» или других нарушений.

Сегодняшний митинг подтверждает это стремление. В отличие от многих других партий, на мероприятие пришли реальные сторонники кандидатов и заинтересованные граждане – никакой искусственной массовки!

В парке «Адинай» собралось более 800 человек. Но количество – не главное. Важна искренняя заинтересованность граждан!

Чтобы встретиться с избирателями, сторонниками и неравнодушными гражданами, в Бишкек приехали кандидаты от партии «Эл Үмүтү» со всех регионов республики.

«Мы начинаем борьбу. Не за мандаты и регалии, а за наше общее будущее, будущее Кыргызстана!» – отметил председатель партии Алмаз уулу Аскар.

Кандидат медицинских наук, онколог, известный далеко за пределами Кыргызстана, Эльдар Байбулатов констатировал, что статус врача упал донельзя. «Я просто не смогу смотреть на низкое качество здравоохранения. Идет колоссальный отток профессионалов. Больницы забиты, детская больница переполнена, врачей не хватает. Поэтому необходимо, чтобы в парламент пришли профессионалы, которые благодаря своим знаниям и опыту могут поднять нашу страну. Прошу поддержать нашу молодую, сильную партию. Эл үмүтү – аракетте!»

Известный тысячам кыргызстанцев гражданский активист и борец с коррупцией Болот Ибрагимов ответил на частый вопрос, зачем им, молодым, идти на выборы: «Многие говорят, что нам не нужно идти в политику и «пачкать» руки. Но кто тогда изменит ситуацию? Нам говорят, что у нас нет опыта, но это не главное. У меня и моих сопартийцев есть дух, есть смелость, а главное – желание наводить порядок!».

Также выступила 75-летняя Гуляйым Чоноева. Она пришла на митинг поддержать своего внука, кандидата в депутаты Улана Бердибаева: «За 30 лет независимости страны наша молодежь практически ничего хорошего не видела. Старики во власти не справляются, они должны уйти, дать дорогу молодым. Кандидаты «Эл Үмүтү» смогут изменить ситуацию ради нашего будущего!».

Еще один яркий момент — на митинге стартовала акция «Капсула Времени». Она будет заполнена письмами с пожеланиями кыргызстанцев.

«Мы соберем в эту капсулу все надежды народа. Она проедет по всей стране, после Бишкека капсула полетит в Ош. Потом мы откроем ее и сформируем задачи для себя. А через 10 лет сравним и дадим себе оценку – оправдали ли мы Надежды народа», - заявил Алмаз уулу Аскар.

«Эл Үмүтү – Жаштар Аракетте», – скандировали в завершение митинга члены партии, их соратники и присутствующие в парке граждане.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189

Заказчик: Политическая партия «Эл Умуту» г. Бишкек, ул. Ибраимова, 183

Тираж: 1

Изготовлено: 30 октября 2021 года.

Оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Эл Үмүтү социал-саясий партиясы» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Кенесариевой Т.А. (рег. уд. №_24 от 02,09,2021 г. Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики).

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти