Закрыть

Кыргызстанец выиграл международный конкурс графических дизайнеров!

Бишкек (АКИpress) – Искусство – это та нить, что связывает поколения, которая дает возможность не только помнить, но и по-новому взглянуть на знаковые события истории человечества.

Недавно завершился международный конкурс графического дизайна Gagarin Design Awards 2021, приуроченный к 60-летию полёта в космос героя Советского Союза Юрия Гагарина. Сам конкурс проводился в Москве, а принимали участие в нем графические дизайнеры, художники-иллюстраторы, фотохудожники со всего мира. В состав жюри вошли топовые мировые дизайнеры, которые через свою призму профессионального взгляда оценили каждую работу. Общий призовой фонд составил 108 000 рублей.

В конкурсе принял участие наш соотечественник Оскар Усеналиев, который работает арт-директором в строительной компании Elite House. Оскар отправил 3 иллюстрации, из которых все попали в шорт-лист лучших работ. Прием работ длился 2 месяца, а в шорт-лист попали всего 50 лучших работ. Также работы молодого дизайнера были выставлены в павильоне «Космос и авиация» на выставке ВДНХ в Москве.

По итогам конкурса графического дизайна Gagarin Design Awards 2021 работа Оскара безоговорочно выиграла и заняла почетное первое место.

Сегодня мы решили поговорить с самим победителем и узнать подробности масштабного международного конкурса:

- Оскар, почему решили принять участие в конкурсе?

- Меня стимулировало принять участие в международном конкурсе два основания. Первое – это спортивный интерес, хотелось потягаться с крутыми дизайнерами международного уровня. Второе - проверить свои силы.

- Чего вы ожидали от участия?

- Я хотел немного отвлечься от текущих задач и занять свое свободное время созданием чего-то необычного. Ну и, конечно, ключевое это нетворкинг – знакомство с новыми людьми, расширить творческий кругозор, обмен опытом и идеями.

- Работы принимались со всего мира. Из 50 работ в шорт-листе ваша работа заняла первое место. Как вы отреагировали на результаты конкурса?

- На самом деле это было очень неожиданно для меня. В момент определения победителя я находился на тренировке. Меня отметили в инстаграм, зашел по ссылке и увидел, что моя работа заняла первое место. Был неимоверно рад, как маленький ребенок бегал от счастья и делился со всеми.

- Решили, на что потратите денежное вознаграждение?

- Да, решил. Средства направлю на саморазвитие, инвестицию в себя. Покупаю курсы и книги для дальнейшего развития. Человек не должен стоять на одном месте, мы должны стремиться развиваться всегда. Этому меня учит по сей день мой коллектив и моя сфера деятельности.

- Кстати, о работе, расскажите про вашу работу?

- Работаю в строительной компании Elite House арт-директором уже на протяжении двух лет. Команда динамичная, дружная и имеющая общую цель. За все время своей карьеры могу отметить, что очень мало команд, где общая цель настолько «драйвит» и превращает команду в «безумную машину», которая успешно движется вперёд.

- Пользователи социальных сетей часто отмечают, что визуализация вашей строительной компании отличается собственным дизайном и особым подходом к дизайну. Это все вы сами делаете?

- Конечно же, нет! У меня есть целая команда профессиональных дизайнеров, совместными усилиями мы ежедневно создаем десятки визуализаций. Сама компания большое внимание уделяет брендингу и стилю дизайна. Можно сказать, что не много компаний в Кыргызстане развиваются в этом направлении.

- Какие у вас дальнейшие планы в профессиональном плане?

- Планы грандиозные. Хочется больше участвовать вот в таких крутых конкурсах и побеждать. Большое значение имеет, что в текущих реалиях стерты физические границы стран и демонстрировать свои навыки могут желающие с любой точки земного шара. Спасибо инициаторам за организацию подобных конкурсов, которые мотивируют дальше покорять новые вершины и бросать вызовы самому себе. Также хочу поблагодарить своих коллег, которые на каждом этапе конкурса так тепло и по-семейному поддерживали. Думаю, впереди ждут только новые победы!

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти