Закрыть

Во Внутренних войсках МВД поздравили военнослужащих-спортсменов

13:01, 10 июня 20212807

Бишкек (АКИpress) – Во Внутренних войсках МВД 10 июня в торжественной обстановке встретили победителей и призеров спортивных соревнований.

Как сообщает пресс-служба ведомства, военнослужащие-спортсмены показали высокие спортивные результаты.

«Так, 30 мая в Бишкеке состоялся марафонный забег на 16 км 600 м в честь Дня защиты детей, где военнослужащие войсковой части 714 Внутренних войск младший сержант Алтынбек Эсенаманов и сержант Ынтымак Кыдырмышев среди 150 марафонцев заняли призовые 1 и 2 места.

Другой военнослужащий этой же части капитан Нуртемир Калысбеков занял 2-е место на чемпионате мира по рукопашному бою, который проходил 4-10 июня в Ташкенте.

Еще один спортсмен, мастер спорта международного класса по самбо, военнослужащий войсковой части 705 ефрейтор Дайырбек Карыяев завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по боевому самбо, который проходил в период 3-6 июня в Ташкенте», - говорится в сообщении.

Победителей спортивных соревнований перед личным составом поздравил командующий Внутренними войсками МВД полковник Исламбек Кенжекулов.. Он пожелал спортсменам дальнейших успехов, новых вершин и спортивных побед.