Закрыть

До Казахстана рукой подать

11:03, 26 мая 2021 (обновлено в 20:30) 29677

Бишкек (АКИpress) – Этим летом добираться в Казахстан станет проще. Лоукостер FlyArystan запускает новые рейсы из Бишкека в Нур-Султан или Алматы через Туркестан.

Перелеты будут осуществляться на комфортабельных лайнерах Airbus A320. Стоимость полетов от 60 евро за перелет в один конец.

Что же делать в соседней республике? Если вы решили отдохнуть, то…

Отправляйтесь в новый Туркестан, который, действительно, преобразился и теперь это не просто маленькое поселение на юге Казахстана, а самый настоящий туристический рай.

Если вы там никогда не были, он вас вдохновит, а если были минимум пару лет назад, то приятно удивит.

Первым местом посещения всех туристов считаются мавзолеи Кожа Ахмета Яссауи и Арыстан баба. Помимо известных во всем мире святынь настоятельно рекомендуем посетить пещеру Ак-Мешит, колодец Укаш-ата, а также древний городище Отырар.

За современными впечатлениями отправляйтесь в «Караван-Сарай». Новый комплекс по праву считается казахстанской Венецией, по водным каналам которого можно и нужно прокатиться на гондолах.

Помимо романтичного представления парада лодок под названием «Кыз Жибек и Толеген», вечерами здесь проходят различные шоу – конное представление «Кыз куу», театральные представления и необыкновенное шоу в летающем театре, которые оставят самые неизгладимые впечатления об историческом казалось бы городе.

Здесь же вы можете разместиться, либо выбрать для себя одну из множество гостиниц, которых за последний год в Туркестане появилось с десяток.

Деловые поездки в Нур-Султан и Алматы

Если вам прямиком нужно добраться до двух столиц, не переживайте, что потеряете время в дороге.

FlyArystan предусмотрел ваше пребывание в Казахстане комфортным и позаботился о стыковочных рейсах день в день. Так, вылетая из Бишкека в 15:00, в казахстанскую столицу вы прилетите в 19:45, а в Алматы окажетесь в 19:05.

Возвращаются самолеты лоукостера так же день в день. Согласитесь, удобно?

Безопасно, удобно, доступно

FlyArystan – первый казахстанский лоукостер, структурное подразделение авиакомпании Air Astana.

У обоих перевозчиков единые стандарты безопасности, экипаж, который обучается в лучших тренинг-академиях мира, а также высокий сервис.

Стоит отметить, что во флоте FlyArystan 10 современных реактивных лайнеров Airbus A320, а салоны самолета реконфигурированы под 180 посадочных кресел Recaro Slim эконом класса.
За 2 года операционной деятельности, казахстанский лоукостер перевез более 3 миллионов пассажиров. На сегодня в маршрутной сети перевозчика около 40 направлений, среди которых удобные перелеты как по Казахстану, так и за рубеж – из Туркестана в Стамбул и Бишкек, в Кутаиси из Алматы, Нур-Султана и Актау, а также из Алматы в Шарджу.

Как планировать перелет с FlyArystan?

Во время покупки билета в мобильном приложении FlyArystan, на сайте flyarystan.com, в турагентстве или кассе, пассажирам предлагается 4 вида тарифных пакетов, приобретая которые пассажиры могут сэкономить до 60%, нежели при покупке дополнительных услуг по отдельности.

Итак:

Выбирая пакет «Стандарт» по минимальным тарифам, пассажир выбирает перелет, случайное место на борту и одну единицу 5 кг ручной клади, габариты которой не должны превышать размера 56*23*36 см. Все остальные услуги пассажиры докупают отдельно.
Однако если при покупке билета выбрать пакет «Стандарт плюс», то допустимый вес вашей ручной клади увеличивается до 10 кг, но габариты ее не должны превышать допустимых размеров: 56*23*36 см.

В случае выбора пакета «Комфорт» в дополнение к 5 кг ручной клади вам доступны опции провоза багажа весом 20 кг и выбора стандартного места на борту (с 5 по 11 и с 14 по 30 ряды).

При покупке пакета «Комфорт плюс» вы можете взять с собой в путешествие 10 кг ручной клади, 20 кг багажа, выбрать любое место на борту, пройти приоритетную посадку, а также 1 раз бесплатно перебронировать свой билет.

Обратите внимание на то, что если вы будете покупать вышеперечисленные дополнительные услуги после приобретения билета, то они обойдутся вам существенно дороже. Экономия при покупке этих услуг в пакете достигает до 60%.

То есть, каждый пассажир самостоятельно формирует свое путешествие и оплачивает только за те услуги, которые ему необходимы. Это общепринятая мировая практика, которую применяют все бюджетные компании мира.

Продажа билетов по всем направлениям открыта до конца октября 2021 года, и если вы не нашли билеты на выбранные вами даты по низким тарифам, то мы рекомендуем еще раз внимательно посмотреть календарь цен и поискать дешевые билеты на другие дни. Путешествовать с FlyArystan, действительно, удобно и доступно.

С правилами въезда в Казахстан путем авиасообщений вы можете ознакомиться здесь

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти