Закрыть

Запрос предложений на изготовление игровых видео материалов в рамках грантового компонента проекта Медиа Диалог

Бишкек (АКИpress)Цель

Европейская Ассоциация Местной Демократии (ALDA) нанимает видеографа или компанию для изготовления отчетных видеоматериалов (видео-фото диапорамы) по итогам реализации проектов в рамках грантовой програмы Медиа Диалог.

Срок изготовления и предоставления услуг апрель — август 2021 года.

Европейская Ассоциация Местной Демократии (ALDA) — это зарегистрированная во Франции ассоциация, занимающаяся продвижением местного самоуправления и гражданского участия на местном уровне.

Информация о проекте

Проект «Медия Диалог» направлен на укрепление потенциала и ответственности медиа-субъектов, чтобы они могли действовать в качестве движущей силы демократии и предотвращать потенциальные конфликты во время выборов. Он идет по двум параллельным путям достижения этой цели: совершенствование полиси и правовой среды, влияющей на медиа-сектор, в соответствии с международными стандартами свободы выражения мнений; и оказание помощи медиа-субъектам в выполнении роли демократических наблюдателей во время избирательного цикла. Проект опирается на три основных компонента, которые реализуются в ходе избирательного цикла парламентских выборов 2020 года: 1) полиси и диалог, 2) профессионализация СМИ и 3) укрепление экономической независимости СМИ (включает в себя предоставления грантов медиа организациям).

Основные целевые группы проекта: (линейные) министерства и регуляторы СМИ; Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и ее территориальные отделения; члены парламента, должностные лица парламента, политические партии и кандидаты на выборах; субъекты СМИ, как государственные, так и частные (редакторы, журналисты, владельцы/менеджеры СМИ, блогеры, производители контента, предприниматели); ОГО по защите прав человека, активисты движения за демократию и правозащитники; и провайдеры образования в области СМИ.

Задачи и Ожидаемые результаты:

Видеограф / компания подготовит 3–4 отчетных видео-ролика продолжительностью в 2-4 минуты по итогам грантового компонента проекта Медиа Диалог, в рамках которого были поддержаны 15 проектов в Кыргызстане. Видеоролики будут использованы для отчетности и распространения на различных коммуникационных платформах – соцсетях и на сайте.

Видео будет готовиться на русском языке. Финальный продукт должен быть в трех языковых версиях – русская, кыргызская и английская версии – с титрами в трех версиях, и с полной озвучкой в русской версии.

Целевая аудитория: представители медиа сектора Кыргызской Республики: министерства и регуляторы СМИ; Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и ее территориальные отделения; субъекты СМИ, как государственные, так и частные (редакторы, журналисты, владельцы/менеджеры СМИ, блогеры, производители контента, предприниматели); ОГО по защите прав человека, активисты движения за демократию и правозащитники; и провайдеры образования в области СМИ; донорское сообщество – международные партнеры по развитию и оказанию поддержки в секторе СМИ, международные организации реализующие проекты по поддержке СМИ.

  • Цель роликов – информирование широкой общественности об итогах и достижениях грантовой программы в рамках проекта Медиа Диалог
  • Жанр роликов: информационно-отчетный
  • Стиль подачи информации: презентационно – информационный
  • Количество роликов: 3 – 4 (в зависимости от бюджета)
  • Хронометраж: не менее 2 и не более 3 минут
  • Вид роликов: видео (включая интервью с грантополучателями) + инфографика + 2D графика (если применимо)
  • Необходимое наполнение: информационно-презентационный сюжет о реализованных 15 проектах в рамках грантовой программы проекта Медиа Диалог, кадры из имеющихся фотографий/видео, предоставленных грантополучателями, сбор фото-видео материалов среди бенефициаров проектов, при необходимости проведение фото/видео съемок, видеосъемки / краткое интервью с представителями грантополучателей, бенефициаров реализованных проектов и проекта Медиа Диалог
  • Сценарий готовится Исполнителем.
  • Информация для видеоролика предоставляется Заказчиком.
  • Обязательный элемент:
  • сюжеты о грантополучателях и реализованных проектах;
  • работа сценариста, режиссера, видеооператора, монтажера, звукорежиссёра, администратора, дизайнера по цветокоррекции, дизайнера-аниматора логотипа и изготовление пекшота;
  • съемка в HD/4K качестве с соотношением сторон 16:9 в формате MP4, .mov. При необходимости, также в соответствующем формате для социальных медиа.;
  • освещение – белый дневной свет;
  • озвучка (дикторский голос – на согласование);
  • язык дикторского озвучивания ролика: русский;
  • наличие фоновой музыки;
  • наличие титров – на кыргызском и английском языках;

Необходимо охватить 15 поддержанных проектов в рамках 3 грантовых конкурсов:

1. Грантовый конкурс на разработку и реализацию эдвокаси кампании и кампании по информированию общественности через производство соответствующего контента и/или проводение в реальной или виртуальной среде мероприятия, помогающие реформировать и модернизировать медиа-сферу в соответствии с глобальными трендами и международными стандартами.

В рамках первого грантового конкурса были поддержаны 4 проекта. Локация проектов: 3 проекта в Бишкек, 1 проект в Баткенской области.

2. Грантовый конкурс на проведение мониторинга высказываний, разжигающих ненависть и вражду, которые могут появляться в социальных медиа в ходе предстоящих парламентских выборов.

В рамках данного конкурса были поддержаны 2 проекта, с локацией в Бишкеке.

3. Грантовый конкурс на подготовку информационных материалов, связанные с проведением выборов.

В рамках данного конкурса были поддержаны 9 проектов – 6 проектов релизовались в Бишкеке, 2 проекта – в г. Ош, 1 проект – в г. Каракол.

Объем поставки услуг:

Срок реализации услуг с апреля по август 2021 года.

В ходе подготовки видео-ролика видеограф должен в обязательном порядке информировать специалиста по коммуникациям и менеджера по грантам, и согласовывать свои действия с ними.

* * *

Полный пакет документов необходимо отправить на адрес cholponbolotbekova@epd.eu, с копию на asylgulakimjanova@epd.eu до 18 апреля 23:59 (время Бишкека).

* * *

Все вопросы следует направлять по адресу cholponbolotbekova@epd.eu до 13 апреля 2021 года.

Более подробная информация по ссылке.

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти