Закрыть

Выборы в БГК. Жители «Джала» поддержали кандидата от партии «Эмгек» Жаныбека Абирова

20:28, 22 марта 20219374

Бишкек (АКИpress) – Кандидат в депутаты Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров 22 марта встретился с жителями микрорайона Джал. Это его родной микрорайон и от него он баллотируется в БГК.

Жаныбек Абиров рассказал, что в 2017 году стал депутатом Бишкекского горкенеша, а в 2018 году – его председателем. Сейчас возглавляет список кандидатов партии «Эмгек».

«Перед прошлыми выборами я обещал вам хорошо поработать. За эти годы по моей инициативе в Джале открыли три больших сквера, футбольное поле и 15 детских площадок, отремонтировали ряд дорог и тротуаров. В 2019 году установили 70 камер видеонаблюдения. Это на 30% снизило уровень преступности и на 40% повысило раскрываемость преступлений. Я и мои помощники постоянно на связи с местным населением и активно участвуем в жизни микрорайона», - сообщил Жаныбек Абиров.

По его словам, благоустройство Джала необходимо продолжать. Нужно построить ирригационную систему, провести озеленение и заменить лифты в некоторых домах. Кое-где нужен ремонт тротуаров.

«Это мои планы на ближайшее время. Кроме того, в 2022 году планируется начать здесь строительство детского сада. Уже проведены проектно-изыскательные работы и найдено место. По просьбе жителей будет открыта еще одна зона отдыха. Вы сможете там общаться, дышать свежим воздухом и играть в шахматы», - сказал Жаныбек Абиров.

Он отметил, что важную роль в партии «Эмгек» играет молодежь, и представил нескольких молодых кандидатов, также выдвигающихся от Джала.

«Молодежь у нас инициативная, старается для других. В разгар пандемии организовала жителям Джала дневной стационар. Проводит субботники, помогает пожилым. Многие проекты мы реализовываем совместно с общественным объединением «Джал ынтымагы» и продолжим сотрудничать. Не дадим никому возводить в Джале незаконные постройки», - сказал Жаныбек Абиров.

Программа партии «Эмгек» отражает реальные нужды бишкекчан. В ней нет популизма.

«Я с оптимизмом смотрю в будущее. Все наши цели вполне можно реализовать за 4 года. Прошу поддержать нас на предстоящих выборах, и мы приложим все силы для развития Джала и всего города», - заявил Жаныбек Абиров.

Встреча вызвала у жителей Джала огромный интерес. Они попросили построить еще больше детских площадок и увеличить количество автомобильных парковок. Многие открыто выразили Жаныбеку Абирову и партии «Эмгек» поддержку.

Один из жителей Виктор Самохвалов рассказал, что изучил список кандидатов партии «Эмгек». В нем много молодежи и грамотных людей из разных сфер деятельности — юристов, врачей, учителей.

«Никто нам не поможет, если не выберем достойных и порядочных депутатов. Если хотим, чтобы наш город развивался, надо 11 апреля проголосовать за партию «Эмгек». Скажите соседям и знакомым, чтобы они тоже выбрали ее», - призвал всех Виктор Самохвалов.

«Я проголосую за «Эмгек», потому что уважаю Жаныбека Абирова. Другие кандидаты вспоминают о нас раз в год. А он занят благоустройством нашего микрорайона постоянно. Молодой, энергичный! Очень многое он сделал в одиночку. Представьте, как будет здорово, если от Джала в горкенеш попадут 4-5 человек?! Мы должны поддержать молодых кандидатов от партии «Эмгек»», - сказал житель Джала Мирлан Таштанбеков.

Выборы в Бишкекский городской кенеш пройдут 11 апреля. Партия «Эмгек» идет в избирательном бюллетене под номером 22.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказчик: ПП «Эмгек»
Тираж: 1
Изготовлено: «22» марта 2021 года.
Оплачено из избирательного фонда политической партии "Эмгек партиясы" уполномоченным представителем по финансовым вопросам М.Омуралиевой (рег. уд. №6 от 15 февраля 2021 г. БТИК)

Криминал и происшествия в Кыргызстане – в нашем Телеграм-канале @svodka_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти