Закрыть

Сергей Балакин: Партия «Эмгек» — за цифровизацию и борьбу с бюрократией

Бишкек (АКИpress) – Политическая партия «Эмгек» борется за места в Бишкекском городском кенеше. У нее насыщенная предвыборная программа, охватывающая как хозяйственные, так и социальные вопросы. О планах партии по цифровизации и борьбе с бюрократией рассказал кандидат в депутаты БГК Сергей Балакин.

«Мне 32 года. Много лет занимаюсь бизнес-проектами и постоянно сталкиваюсь с бюрократией. Недавно, чтобы сдать документы в ТИК, получал справку о несудимости. Два дня заняло оформление, и полдня простоял в очереди. Это ненормально! Знаю многих людей, также уставших от бюрократии. При получении муниципальных услуг они вынуждены собирать кучу справок и тратить много времени», - сказал Сергей Балакин.

По его словам, один из пунктов программы партии «Эмгек» предусматривает цифровизацию и сокращение количества бумажных справок. Муниципальные услуги во всех сферах будут предоставляться по принципу «единого окна» на основе единой автоматизированной информационной системы. Это сэкономит людям время, устранит бюрократические барьеры и повысит доступность и качество муниципальных услуг.

Кроме того, по плану партии «Эмгек», цифровизация должна помочь увеличить доходы города. «У Бишкека огромный потенциал, но уровень доходов относительно низок. Мы хотим провести полную инвентаризацию и цифровизацию муниципальной собственности, внедрить открытую аукционную систему, пересмотреть политику ценообразования и коэффициентов и увеличить неналоговые поступления», - отметил Сергей Балакин.

«В Бишкеке есть уязвимые слои населения, которые нуждаются в социальной помощи. Сегодня, чтобы ее оформить, надо собрать большое количество документов. Партия «Эмгек» планирует внести в нормативную базу города изменения и упростить процедуру получения социальной помощи», - добавил он.

«В нашей партии много профессионалов с колоссальным опытом работы. Будет интересно решать с ними городские проблемы», - заключил Сергей Балакин.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189
Заказчик: ПП «Эмгек»
Тираж: 1
Изготовлено: «19» марта 2021 года.
Оплачено из избирательного фонда политической партии «Эмгек партиясы» уполномоченным представителем по финансовым вопросам М.Омуралиевой (рег. уд. №6 от 15 февраля 2021 г. БТИК)

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти