Закрыть

Чрезвычайный съезд Федерации профсоюзов единогласно избрал меня председателем, - заявление М.Асанакунова

20:52, 25 декабря 2020 (обновлено в 9:15, 26 декабря 2020) 10679

Бишкек (АКИpress)Мирбек Асанакунов избран председателем Федерации профсоюзов. Об этом говорится в его заявлении.

Заявление публикуется без изменений:

«Уважаемые члены профсоюзов Кыргызстана! Уважаемые представители СМИ!

Сегодня 25 декабря 2020 года состоялся XXIV чрезвычайный съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана, на котором подведены итоги деятельности системы профсоюзов за истекшие 5 лет и определены приоритетные задачи развития профсоюзного движения на ближайшие пять лет в сфере защиты прав и интересов работников, социального партнёрства с госструктурами и повышения роли социального диалога в обществе.

В работе съезда приняли около 400 делегатов, представляющих все членские организации ФПК и территориальные органы профсоюзов, представители социальных партнеров: Министерства труда и социального развития КР, Социального фонда КР, Министерства образования и науки КР, Министерства культуры КР.

Данный съезд был созван по требованию учредителей ФПК, сотрудников профсоюзных здравниц, профсоюзного актива и представителей территориальных объединений профсоюзов в условиях чрезвычайной ситуации, сложившейся в системе профсоюзов вследствие деструктивных действий отдельных членов Совета ФПК, которые привели к парализации работы системы профсоюзов и финансовому коллапсу.

На съезде единогласным решением делегатов Председателем ФПК избран я, Асанакунов Мирбек Аскерович. И как законно избранный Председатель ФПК я заявляю, что XXIV чрезвычайный съезд Федерации профсоюзов Кыргызстана прошел с участием представителей всех членских организаций ФПК и территориальных объединений профсоюзов всей страны под председательством единственного легитимного заместителя Председателя ФПК Осмоналиева Жээнбека Чыныбековича. Следовательно, указанный съезд является полностью легитимным и его решения обязательны для исполнения всеми членами ФПК.

Относительно информации о пресс-конференции в АКИpress об избрании Председателем ФПК Сагына Бозгунбаева заявляю, что по имеющейся у нас информации, собрание на котором он якобы был избран, является незаконным, так как оно проведено с многочисленными нарушениями Устава ФПК и вопреки мнению большинства членов профсоюзов», - говорится в сообщении.

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти