Закрыть

Выборы 2020. Кто идет в парламент от партии «Замандаш»? Что о них известно?

Бишкек (АКИpress) – Чынара Шейшекеева Казаковна — супруга основателя партии «Замандаш» Мухтарбека Омуракунова. Продолжательница благотворительных и политических дел своего супруга. Активно участвует в общественных делах. Мать троих сыновей и одной дочери.

Чынара Казаковна — видный политический деятель, автор и спонсор национальных конкурсов и крупных проектов, пропагандист современных инициатив. Один из них под названием «Бешбармак» был внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Прославляя кыргызские традиции и семейные ценности, Чынарой Шейшекеевой был реализован проект «Кырк кыз».

Будучи депутатом Бишкекского городского кенеша, она раскрыла немало коррупционных схем в различных учреждениях, благодаря ей были расформированы ненужные комиссии, было раскрыто нерациональное использование бюджетных средств. Шейшекеева — инициатор оптимизации работы многих учреждений. Помогла отстоять у частной стройкомпании территорию, принадлежащую родильному дому №1, и оставить её на балансе муниципалитета.

Чынара Шейшекеева: «Насколько тяжела была для меня потеря Мухтара, настолько же сложно продолжать его дело. У меня хватило сил пройти испытания судьбы. Я обязана нести знамя «Замандаш». «Замандаш» родился из надежд сторонников Мухтара, из души каждого нашего современника. Изменения, которые происходят в обществе, я пропускаю через материнское сердце».

https://st-1.akipress.org/st_gallery/86/1036386.52f68e9ae6b9f554f99dc11369211f03.jpg

Шамиев Рыскелди Ишенбаевич — руководитель аппарата партии «Замандаш». Заместитель лидера партии. От имени партии «Замандаш» был депутатом Бишкекского городского кенеша 26-го созыва. Президент Федерации кыргызской борьбы. Советник государственной службы 1-го класса. Отличник физкультуры и спорта. Отец троих детей. Благодаря Шамиеву «Кыргызская борьба» вышла на международный уровень. В 26 странах мира были открыты федерации кыргызской борьбы.

Рыскельди Шамиев: «В партии «Замандаш» я работаю 11 лет. Как руководитель партии сделал многое для народа. Сказать правду, нас немного тех, кто занимается внутренней политикой партии. Мы проводили ряд съездов партии, конференции и провели много работы, касающейся миграции. Мы тесно сотрудничаем с нашими диаспорами за рубежом. Я являюсь правнуком известного Кыдыр Аке. Я ни на что не променяю авторитет и известность своего прадеда. Я побывал во многих странах мира. Поэтому могу сказать, что даже если Кыргызстан не может похвастаться экономикой, он может похвастаться многовековой историей, традициями народа, национальными играми».

https://st-1.akipress.org/st_gallery/85/1036385.3209484fdf24be6bd45b960597cd7ace.jpg

Элмурза Сатыбалдиев — сотрудник правоохранительных органов. Для него на первом месте закон, правопорядок, дисциплина. В большой политике перенёс большие испытания. Как человек, уважающий и чтящий закон, на своём примере показал, как надо ему подчиняться. Отец пятерых детей.

Эльмурза Сатыбалдиев: «Я с особым уважением отношусь к труженикам, которые делают историю. Партия, которая создавалась для защиты интересов мигрантов, смогла сделать себе историю. Качество, которое отличает её от других партий — это надежность и стабильность. Мигранты — это наши дети, которые работают за границей. Они переводят в Кыргызстан 2-3 миллиарда долларов в год. Я выбрал партию «Замандаш», потому что уверен в том, что она будет для меня мостом для установления законности в стране. Да, я стал жертвой системы. Насколько бы ни была тяжёлой и горькой судьба, нужно её принять. Я смирился с судьбой. Из-за того ли, что я вырос в интернате, я стараюсь быть ответственным, справедливым. Взял от государства службу, бери и ответственность. Если закон идёт впереди, долг не должен оставаться на втором плане. Только тогда будет развитие. Кажется, легко развивать экономику в стране, где население всего 6,5 миллионов, но для этого нужно уметь управлять. Развиваться будет только то общество, которое правильно понимает, что такое право и что такое обязанности. Мы будем развиваться, ведь у нас осознанный народ».

https://www.instagram.com/p/CFn9O4FD_Ny/?igshid=svpst3l1gmj8

Исполнитель: «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189
Заказчик: ПП «Замандаш»
Тираж:1
Изготовлено: «2» октября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Замандаш» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Гульнарой Буларбековной (свид. № 97, от 10.08.2020 г.)

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти