Закрыть

Проект «Активный избиратель» напоминает о важности участия в выборном процессе

16:44, 30 сентября 2020 (обновлено в 19:46, 4 октября 2020) 25708

Бишкек (АКИpress)

Одним из основных проблем в выборный период в Кыргызстане является низкая явка избирателей. Данная проблема возникает из-за малой информированности жителей республики о важности участия в выборном процессе и осуществлении своих избирательных прав. Ведь на выборах в любом демократическом обществе важен каждый голос всех без исключения избирателей.

Для решения данной проблемы был запущен специальный интернет-ресурс «Активный избиратель», где будут собираться новости и материалы, пропагандирующие важность участия жителей нашей страны в выборах в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики.

Многие избиратели в Кыргызстане не понимают, что игнорирование выборов провоцируют создание такой системы в стране, которая не способствует их процветанию и благополучию.

Каждый избиратель должен прийти на выборы и сделать свой выбор.

Отказ от выбора — это тоже выбор. Но при этом политический выбор за них сделают другие — те, кто пришел и проголосовал. Необходимость участия в выборах обусловлена тем, что от них во многом зависит наша жизнь, жизнь простых граждан, которая, как и во всех демократических государствах, основывается на правоотношениях, регулируемых законами.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти