Закрыть

Выборы 2020. Лидер партии «Кыргызстан» Канатбек Исаев: Пришло время сделать правильный выбор!

Бишкек (АКИpress) – Лидер политической партии «Кыргызстан» Канатбек Исаев и кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Абдухолик Махмануров встретились с жителями села Васильевка Чуйской области.

Представляя программу партии «Эл учун», он отметил, что одна из целей партии – возвратить граждан на родину и обеспечить их рабочими местами.

«Наши граждане должны быть на родине, жить рядом с родителями, работать на благо государства. Могу ответственно заявить, партий много, но ни одна из них не создала столько рабочих мест, как наша партия. Только в Чуйской области кандидаты нашей партии создали 5000 рабочих мест. Плохо, что нашим гражданам приходится трудиться в другой стране, далеко от Кыргызстана. К сожалению, иногда они не могут даже приехать сюда, чтобы похоронить своих близких», - заявил К.Исаев.

По его словам, все предприятия, основатели которых баллотируются в парламент по списку партии «Кыргызстан», заплатили налогов на сумму 3 млрд сомов, это составляет 70% того, что поступает в виде налогов от месторождения золота «Кумтор».

«Мы, производственники, построили свое дело благодаря опыту и знаниям. Мы можем обеспечить свои семьи и просто заниматься бизнесом. Но чтобы развивать нашу страну, поднимать экономику, мы идем на выборы», - сказал К.Исаев.

Он также напомнил, что партия «Кыргызстан» стабильна, создана в 2010 году, и, приняв участие в выборах спустя всего 5 лет, прошла в Жогорку Кенеш в 2015 году.

«Многие упрекают нас тем, что мы не добились выплаты государственного пособия «Суйунчу» в 50 тыс. сомов. Да, мы согласны с этим, и, не пряча голову в песок, открыто говорим, что такое положение дел складывается из-за слаборазвитой экономики и недостаточности средств в бюджете. Но 4000 сомов родители новорожденных получают уже сейчас. Это только начало. Придя в парламент, мы постараемся постепенно повысить размер пособия», - сказал К.Исаев.

Он также добавил, что Кыргызстан 30 лет не может развить свою экономику из-за того, что в обществе нет единства.

«У нашей страны есть все возможности: золото, уголь, дешевая электроэнергия. Многие страны, не имеющие столько полезных ископаемых, сколько есть у нас, вырвались вперед.

Когда доноры строят ФАПы, больницы, мы радуемся. Конечно, мы благодарны им, но нам должно быть стыдно. Из страны, которая просит помощи, мы должны превратиться в страну, которая сама может оказывать эту помощь.

Пришло время не кандидата из вашего села, не партии «Кыргызстан», пришло время строить светлое будущее всей страны. Пришло время сделать правильный выбор. Выбирайте достойных и спрашивайте с них», - обратился лидер партии к собравшимся.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказчик: ПП «Кыргызстан»
Тираж: 1
Изготовлено: «22» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Кыргызстан» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Шамшидин уулу Разак (свид. № 94, от 06.08.2020 г.).

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти