Закрыть
АНАЛИТИКА

Выборы 2020. Мария Исанова: Когда придем в парламент, то начнем с решения социальных проблем

Бишкек (АКИpress)Мария Исанова, дочь первого премьер-министра Кыргызстана, кандидат в депутаты от партии «Мекеним Кыргызстан»:

- Длительное время я работала в государственных структурах, какое-то время трудилась в международных организациях. У меня достаточно большой трудовой опыт. Я работала в системе ПРООН в программе в поддержку Жогорку Кенеша, избиралась депутатом IV созыва. Сегодня я работаю заведующей отделом Комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению. Можно сказать, что законотворческую деятельность я знаю со всех сторон. Большая часть моей деятельности ушла в сферу социальной политики. Этим занималась в последние годы, когда разрабатывались важные законопроекты, причем все они проходили через наши экспертизы. И в этом деле мой опыт мне сильно помогает. Какое-то время я работала и в регионах.

- Считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что он умеет хорошо делать. Будучи депутатом, я убедилась, что это очень сложная и ответственная работа. Если человек считает, что у него есть достаточно опыта, здоровых политических амбиций, то он, конечно же, должен подниматься по карьерной лестнице. Я не сторонник критиканства. Конечно, как и в любой другой стране, у нас много недостатков. Но надо двигаться, что-то делать, чтобы устранять их. Потому что нельзя просто сидеть и думать, что кто-то нам все сделает. Всю жизнь я работала. У меня трое детей и ни с кем из них я долго не сидела в декретных отпусках – всегда выходила на работу. Считаю, что у меня достаточно опыта и нормальных человеческих амбиций, чтобы пойти в депутаты.

- В партии «Мекеним Кыргызстан» мне импонируют люди, к которым у меня очень уважительное отношение. Здесь собрались опытные, состоявшиеся, деловые люди. Уверена, что они смогут решить имеющиеся задачи и помочь нашей стране. Если мы придем в парламент, то прежде всего начнем с социальных проблем. Есть масса незавершенных дел. Работая в Жогорку Кенеше, думала, что, если бы мои полномочия были больше, то я могла бы реализовать какие- то конкретные задумки. Последние месяцы показали, какие у нас есть недоработки в здравоохранении, какая была неподготовленность к пандемии и, естественно, мы начнем с их исправления.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказчик: ПП «Мекеним Кыргызстан»
Тираж: 1
Изготовлено: «14» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда политической партии «Мекеним Кыргызстан» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Джайчиева Гульбарчин Эр Турсуновна (свид. № 54, от 09.07.2020 г.).

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти