Закрыть
АНАЛИТИКА

Выборы 2020. Открытый диалог кандидатов «Замандаш» с гражданскими активистами, представителями НПО и другими

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке состоялся открытый диалог кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша партии «Замандаш» с гражданскими активистами, представителями НПО, аксакалами, представителями культуры, врачами, журналистами и блогерами.

Лидер партии Жениш Молдокматов в начале мероприятия кратко рассказал о том, чем партия «Замандаш» отличается от других партий.

«Мы действительно работали и не пиарились как многие партии. По нашей инициативе было создано Министерство миграции. Мы на протяжении многих лет помогаем нашим мигрантам», - сказал он.

Кандидат Дмитрий Конов сказал о том, что «Замандаш» поддерживает не только Россия, но и все страны Евразийского экономического союза. И программа партии направлена на укрепление сотрудничества со странами ЕАЭС.

«Среди прочих проблем, которые в своей предвыборной агитации поднимают партии, не упоминается о казино, игровых автоматах и других азартных играх. Из-за них страдают родители, продают свое последнее имущество, теряют своих детей, дети остаются сиротами. Так как эту проблему уже поднимала в парламенте Айсулуу Мамашова, хочу адресовать вопрос ей. Будете ли вы и дальше бороться с этим злом, и если да, то как?» - задали вопрос кандидату собравшиеся.

«Этот законопроект прошел первое чтение, но не хватило и сил, и времени решить эту проблему. Честно говоря, в самом Жогорку Кенеше нашлось много людей, которые препятствовали прохождению и принятию законопроекта против азартных игр. Против нас выступили большие силы, так как это очень доходный бизнес. Но мы не сдадимся. Мы постараемся защитить вас от этой проблемы», - ответила Айсулуу Мамашова.

В ходе встречи кандидатам партии было задано много вопросов, касающихся программы партии и планов на будущее.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189
Заказчик: ПП «Замандаш»
Тираж:1
Изготовлено: «14» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Замандаш» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Гульнарой Буларбековной (свид. № 97, от 10.08.2020 г.).

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти