Закрыть
АНАЛИТИКА

Выборы 2020. Татьяна Кузнецова: Программа «Да!» — это пакет реальных проектов!

Бишкек (АКИpress) – «Возраст партии «Мекеним Кыргызстан» – пять лет. Но с уверенностью могу сказать что партия в политике Кыргызстана – всерьез и надолго», - заявила кандидат партии Татьяна Кузнецова.

По ее словам, партия идет на выборы с программой модернизации «ДА». Программа «ДА!» — это пакет реальных проектов по многим направлениям жизнедеятельности страны.

«Нам хотелось, чтобы программа партии была народной программой, понятной всем. Члены партии готовы участвовать в разработке и реализации многих государственных проектов, необходимость которых указана в нашей программе.

Модернизация системы здравоохранения – это и принятие государственной программы по развитию больничной сети на новых, рыночных принципах с полной перестройкой больничной инфраструктуры; изменение системы медицинского страхования; введение системы медицинских сертификатов или ваучеров для малообеспеченных граждан и пенсионеров, открытие сети социальных аптек по всей стране и многое другое», - сказала она.

Кроме того, по словам Татьяны Кузнецовой, планируется разработать отдельную программу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний, и принять меры по улучшению системы социального обеспечения медицинских работников, включая регулярную индексацию заработных плат.

Обновление системы образования. Партией будет разработана государственная программа партнерства с бизнесом для строительства новых школ, а также для качественного ремонта аварийных школ. В сельской местности планируем перейти от политики строительства маленьких школ, где мало учеников и дефицит учителей, к политике обеспечения подвоза школьников к местам обучения и обратно на специальных автобусах. Для этого разрабатывается национальная программа «Школьный автобус». Одним из важных решений будет возврат к системе единой тарифной сетки при начислении зарплаты учителям. В системе школьного образования будет пересмотрено содержание учебы в сторону увеличения часов преподавания ключевых общеобразовательных предметов таких как математика, физика, химия, русского и кыргызского языка.

«В сфере высшего образования мы предлагаем провести аккредитацию всех высших учебных заведений, которых в стране более 50-ти. Все вузы, не отвечающие высоким образовательным стандартам, после аккредитации должны быть закрыты. Будет разработана и внедрена национальная программа по подготовке кадров по разным специальностям, отвечающая спросу рынка труда.

Особое внимание будет уделено внедрению программ обучения на льготных условиях и последующее трудоустройство молодых специалистов по государственному заказу регионов», - сказала кандидат.

Кроме того, партия будет делать акцент на системе профессионально-технического и среднего специального образования. Рынок труда ощущает острую нехватку в рабочих специальностях.

В сфере культуры и искусства партия предлагает обеспечить повышение заработных плат, разработать программу по перепрофилированию закрытых ранее Домов культуры и библиотек в новые культурные пространства и места проведения досуга. На уровне государства предполагается стимулирование и пропаганда меценатства, как новой традиции общества. Будет проведена работа по созданию единого электронного фонда архивных, библиотечных, музейных кино-, фото-, видео- и аудиофондов с единой информационной системой мониторинга состояния и использования объектов культурного наследия. И многое другое

«Мекеним Кыргызстан» отличается от других партий не только своей программой — конкретной и реальной, но и полным отсутствием популизма и конструктивной позиции. Команда «Мекеним Кыргызстан» — это команда созидателей. Партия не предлагает все ломать, а предлагает заняться поэтапным обновлением и модернизацией страны. Кыргызстану не нужны очередные потрясения. Нам необходимо встать на путь стабильного развития. Такой путь предлагает «Мекеним Кыргызстан», - говорится в сообщении.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189
Заказчик: ПП «Мекеним Кыргызстан»
Тираж: 1
Изготовлено: «12» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Джайчиева Гульбарчин Эр Турсуновна (свид. № 54, от 09.07.2020 г.).

Ты уже подписан на нас в Threads? @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти