Закрыть
АНАЛИТИКА

Выборы 2020: Наша гордость – Дарья Маслова, Толкунбек Исаков

Бишкек (АКИpress) – Спортсмены – гордость и надежда страны. Они поднимают наш флаг на международных соревнованиях, благодаря им за рубежом узнали о республике, они прославили Кыргызстан. Но, к сожалению, на родине именитые победители не всегда находят даже элементарное, например, место для тренировок. Повысить престижность спорта и создать условия для его развития решила партия «Мекеним Кыргызстан».

Не сдаваться, несмотря ни на что привык Толкунбек Исаков. В детстве из-за болезни лишился зрения. Но это его не сломило. Он выучился на юриста, был депутатом Бишкекского горкенеша. Теперь возглавляет Комитет по защите прав лиц с инвалидностью и занимается армрестлингом. За два года выиграл на чемпионатах Азии четыре золотые медали. Теперь в рядах партии «Мекеним Кыргызстан» намерен пройти в парламент

- За 20 лет работы правозащитником я познакомился с разными проблемами кыргызстанцев. И в парламенте займусь их решением, в первую очередь поработаю над соблюдением прав человека, социальными проблемами: защитой населения, образованием, здравоохранением и спортом - делится планами кандидат в депутаты партии «Мекеним Кыргызстан» Толкунбек Исаков.

Вопросами спорта намерена заниматься и Дарья Маслова. Она – также член партии «Мекеним Кыргызстан». Ей принадлежит юниорский рекорд республики в беге на 5000 метров, а в 2019 году легкоатлетка получила олимпийскую лицензию. Но ей по-прежнему негде полноценно тренироваться.

- Я, как член партии Мекеним Кыргызстан, намерена добиться постройки зимнего манежа и нового стадиона, который будет соответствовать международным требованиям и стандартам. Потому что спортсменам негде зимой тренироваться, мы бегаем под снегом, в слякоти, в грязи, - сетует кандидат в депутаты от партии «Мекеним Кыргызстан» Дарья Маслова.

Партия «Мекеним Кыргызстан» – это партия каждого кыргызстанца! Партия, которая намерена сделать нашу жизнь лучше. Партия, которая заслуживает доверия! Скажи да «Мекеним Кыргызстан» и помоги развить спорт в республике, помоги прославить нашу страну по всему миру!

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказчик: ПП «Мекеним Кыргызстан»
Тираж: 1
Изготовлено: «09» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Джайчиева Гульбарчин Эр Турсуновна (свид. № 54, от 09.07.2020 г.)

Ты уже подписан на нас в Threads? @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти