Закрыть

Директор ГАМСУМО Б.Салиев поздравил кыргызстанцев с Днем независимости

Бишкек (АКИpress) – Директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Бахтияр Салиев поздравил кыргызстанцев и работников органов местного самоуправления с Днем независимости Кыргызстана.

Пресс-служба агентства распространила текст поздравления:

«Поздравляю вас от имени коллектива Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений и лично от себя с 31 августа — Днем независимости Кыргызской Республики!

Со дня обретения независимости Кыргызстан был одной из первых стран Центральной Азии, которая ввела систему местного самоуправления, заняла лидирующие позиции в регионе и расширила свой опыт в этой области. Сегодня система местного самоуправления в стране отвечает всем требованиям времени и предоставляет населению полный спектр необходимых услуг.

Развитие местного самоуправления поддержал и президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, объявивший 2020 год Годом развития регионов, цифровизации и поддержки детей. Согласно данному указу, развитию регионов уделяется особое внимание и полным ходом идет процесс цифровизации сел и городов страны.

О развитии системы местного самоуправления в правильном направлении можно говорить благодаря активной и усердной работе айыл окмоту и мэрий городов в борьбе с КОВИД-19.

Исходя из вышеуказанного, хочу выразить огромную благодарность мэрам городов, главам айыл окмоту, депутатам местных кенешей и всем муниципальным служащим за неоценимый вклад в развитие нашей страны, создание условий для достойной жизни народа и предоставление качественных услуг населению.

Уважаемые коллеги, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!» - говорится в поздравлении Б.Салиева.

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти