Закрыть

IV съезд политической партии «Биримдик» в фотографиях

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке, 19 августа, состоялся IV съезд политической партии «Биримдик».

На съезде была презентована программа партии и сформирован список кандидатов. На мероприятии была представлена идеологическая платформа партии «Биримдик», о чем говорилось в обществе и в экспертной среде.

Политобъединение предлагает Евразийский вектор развития Кыргызстана, путь, который, как уверена партия, будет способствовать гармоничному развитию республики в условиях быстроменяющегося мира, вызовов и угроз с учетом исторического опыта, накопленного страной с момента зарождения государственности, а также за годы пребывания в составе Советского союза и периода своей независимости.

Об этом было сказано во время открытия мероприятия лидером «Биримдика» Маратом Аманкуловым, по словам которого кыргызы и Кыргызстан всегда были составной частью исторической Евразии.

«Евразийство – это этническая, историческая, культурная, ментальная общность народов Евразии. Все вместе мы образуем цветущую сложность, симфонию братских народов и культур. Нас объединяют общие духовные ценности и схожая картина мира. Мы очень похожи в нашем отношении к народу, традиции, земле, родине, семье, долгу, чести, правде и справедливости. И несмотря на определенные отличия, нам всегда было лучше в братском единении, когда мы совместно трудились, строили, отражали врагов, боролись с бедой, делились добротой и хлебом», - сказал Марат Аманкулов.

Предлагаемый путь развития Кыргызстана с акцентом на осознанную системную евразийскую интеграцию, основанную на внутреннем духовном единстве Кыргызстана, является магистральной линией деятельности партии «Биримдик». А это, по утверждениям Аманкулова, не имеет альтернативы и для Кыргызстана в целом.

«Партия демократического социализма Евразийский выбор «Биримдик» стоит на патриотической и реалистической платформе, осознает всю сложность сегодняшнего состояния Кыргызстана, полную непредсказуемость современного мира, его внезапных вызовов. Поэтому мы не даем популистских, безответственных, лживых обещаний, которыми была полна наша новейшая история. Мы предлагаем начать с самого главного – смысла нашей истории и нашего предназначения в этом мире. Остальное приложится. Кыргызстан должен не декларативно, а на деле превратиться в социальное, солидарное, демократически-социалистическое государство, в страну-семью. Мы убеждены, что это может получиться только в союзе с братскими народами Евразии, в совместной борьбе и работе! Евразийство – это наша общая судьба! Демократический социализм – путь в будущее!», - подкрепил сказанные выше слова Марат Аманкулов.

В ходе ознакомления с целями и идеями других кандидатов стало известно, что политическая партия «Биримдик» преследует не только реализацию и защиту действующих прав и свобод граждан Кыргызской Республики, но также построение светского демократического социалистического государства, в котором будет обеспечена комфортная и безопасная жизнь для каждого его гражданина. Самое главное – это то, что «Биримдик» создана для служения народу, а также обеспечения его достойной жизни и внесения вклада в процветание Кыргызстана, было сказано на съезде.

Кроме того, партия «Биримдик» выступает с идеей Евразийства в формате демократического социализма и ее члены считают, что «Демократический социализм» и «Евразийство» являются фундаментом для рассмотрения всего комплекса проблем, которые стоят перед государством. Поэтому они предлагают принять «Демократический социализм» и «Евразийство» как концепцию социальной, экономической и политической жизни общества.

Как было отмечено экс-министром труда и социального развития КР Улукбеком Кочкоровым, важнейшие национальные интересы страны в социальной сфере, выражаются в обеспечении высокого уровня и качества жизни населения.

«Человеческий и социальный капитал – это основные факторы развития экономики, а развитая экономика – это благоприятное условие для поддержания развития человеческого и социального капитала», - подчеркнул он.

Кроме того, за съездом в режиме онлайн следили и принимали участие делегаты из регионов республики, по итогам которого был сформирован список кандидатов от партии, одобрена программа политической партии «Биримдик» и ее идеологическая платформа, отличающая ее теперь от других партий страны.

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти