Закрыть

75 лет Великой Победе. О Кариме Мамбетове

9:29, 11 мая 20205038

Бишкек (АКИpress) – Агентство АКИpress в своей рубрике «Подвиг моего деда» рассказывает о ваших близких, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Разия Мамбетова рассказала о братьях Мамбетовых из села Уч-Коргон Манасского района (ранее Кировский) Таласской области, которые воевали в ВОВ:

«Все 4 брата Мамбетовых — Акимбай, Мамеш, Карим и Маматай — участвовали в ВОВ и вернулись с различными наградами и ранениями.

Особенно хочу отметить боевые заслуги дяди Мамбетова Карима, 1916 г.р. Призван на службу в 1939 году. Воинское звание сержант. За боевые заслуги был награжден дважды медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны II степени.

В послевоенные годы активно участвовал в восстановлении родного совхоза. Отдельно хочу принести признательность и благодарность от семьи Мамбетовых автору видео ролика,где рассказывается о боевых подвигах моего дяди.

Действительно, несмотря на то, что прошло 75 лет после окончания ВОВ, никто не забыт, ничто не забыто. Всех поздравляю с Днём победы и желаю мирного неба над землёй».


За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти