Закрыть

75 лет Великой Победе: Манап Исакунов 3 раза был ранен, но дошел до Берлина

16:42, 9 мая 20203831

Бишкек (АКИpress) – Агентство АКИpress в своей рубрике «Подвиг моего деда» рассказывает о ваших близких, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Жибек Молдоева рассказала о своем дедушке.

«Исакунов Манап родился в 1920 году. В 1939 году был призван в ряды Советской Армии, службу проходил в Беларуси, где и встретил войну. Был старшиной и командовал артиллерийским взводом. Он воевал в Белорусском, Украинском и Юго-Западных Фронтах. Прадед был ранен 3 раза и после госпитализации был снова отправлен на фронт, дошёл до Берлина и участвовал в захвате города. Он награжден орденом Славы 1 и 2 степени, Орденом Красной звезды, Орденом боевого Красного знамени и другими медалями и орденами.

Ему исполнилось бы 100 лет в этом году. Для него 9 мая был святой день.

Как жаль, что нет возможности собраться вместе сегодня в его самый лучший день, в его самый важный праздник на свете всем его детям, внукам и правнукам....

И мы внуки, правнуки в память о деде, в честь его 100-летия решили поддержать 100 беднейших семей в Ат-Башы, где сейчас нелегко...».

Истории других граждан, рассказывающих о своих дедушках и прадедушках, можно прочитать на странице «75 лет Великой Победе», пройдя по ссылке.

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти