Закрыть

75 лет Великой Победе: Субанкул Мавлянов воевал под Москвой, Сталинградом и Смоленском

16:07, 9 мая 20203440

Бишкек (АКИpress) – Агентство АКИpress в своей рубрике «Подвиг моего деда» рассказывает о ваших близких, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Внучка рассказала о подвиге Субанкула Мавлянова:

Скоро 9 мая - День Победы в Великой Отечественной Войне. Для меня этот день ещё одна причина собраться всей нашей большой и дружной семьёй. Каждый год 9 мая мы проводим в кругу близких и родных , делимся новостями общаемся на разные темы получаем советы от старших, а самое главное этот день мы посвящаем воспоминаниям своих дедушек . Мы - дети, внуки и правнуки героев ВОВ.

Я очень мало что помню о своём дедушке, так как его не стало когда мне было 4 года. Но у меня остались самые светлые и теплые воспоминания детства благодаря ему. Мой дедушка и его братья были уважаемыми аксакалами в нашем айыле. В доме дедушки всегда было много народу. Двери были открыты для всех. Мы жили в двух шагах от его дома и практически целыми днями мы были рядом. Я и мои сестры успели научиться у него многому а так же получили то внимание и заботу дедушки которое отличается от внимания других людей.

Мой любимый дедушка был очень умным, добрым, сильным, отзывчивым, трудолюбивым и честным человеком. Его окружали хорошие люди, верные друзья и дружная семья. Он любил свою Родину, любил детей и внуков, дорожил близкими людьми.

Моего дедушку звали - Мавлянов Субанкул. Он был участником Великой Отечественной Войны. Дедушка ушел на войну в своей ранней молодости. Участвовал в сражениях в Подмосковье и под Сталинградом. Под Смоленском получил ранение и был демобилизован. После войны в числе тридцатитысячников был направлен поднимать сельское хозяйство нашей молодой страны!!!

После возвращения он стал активным работником. Работал председателем колхоза им. Шевченко, а затем председателем колхоза им.Фрунзе Джанги-Джольского района.

Немного времени спустя был направлен на работу в совхоз "Берлик" Ала-Букинского района. За достигнутые успехи в труде дедушка был награждён следующими орденами: Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной Войны и другими боевыми и трудовыми медалями.

Мой дедушка-герой!

Благодаря нашим дедушкам мы живём на свободной и мирной земле. Они сражались за наше светлое будущее за наше чистое небо.

Я очень горжусь своим дедушкой, потому что он внёс огромный вклад и труд в развитие своей страны.

Прошло много лет, но мы помним о нем, ведь мы его продолжение - большая и дружная семья,в которой семеро его детей, двадцать четыре внуков и больше сорока правнуков. Одного из внуков назвали в честь дедушки. Ценить семью и быть мирными мы научились у дедушки.

День Победы мы широко празднуем всей страной. И в этот день мы обязательно в строю бессмертного полка.

Истории других граждан, рассказывающих о своих дедушках и прадедушках, можно прочитать на странице «75 лет Великой Победе», пройдя по ссылке.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти