Закрыть
АНАЛИТИКА

Нацстатком напоминает, что с 23 марта в стране стартует перепись населения

Бишкек (АКИpress) – В период с 23 марта по 1 апреля 2020 года в Кыргызстане пройдет перепись населения и жилищного фонда.

Как сообщила пресс-служба Нацстаткома, перепись населения поможет собрать данные о численности населения, распределении его по территории страны, социальном и экономическом положении населения, национальном и языковом составе, а также образовательном уровне населения.

«Данные, которые будут собраны в результате переписи населения, уникальны. Их нельзя получить из других источников. Они помогут государству определить дальнейшие перспективы социально-экономического развития страны, сформировать бюджеты всех уровней на основе данных о численности и составе населения. Кроме того, итоги переписи послужат основой для принятия законов, направленных на повышение уровня жизни населения. Важно и культурно-историческое значение переписи населения. Она позволит будущим поколениям узнать о том, как жили граждане нашей страны в первой половине XXI века», - сообщила пресс-служба.

Ответственность за подготовку, проведение и распространение данных переписи возложена на Национальный статистический комитет.

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти