Закрыть

Жогорку Кенеш принял ряд законопроектов в первом, втором и третьем чтениях

Бишкек (АКИpress) – Депутаты Жогорку Кенеша 5 февраля провели голосование по рассмотренным законопроектам.

Пресс-служба ЖК опубликовала, какие законопроекты были приняты:

В первом чтении:

- «О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Монголии о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, подписанного 12 июня 2019 года в городе Бишкек». Инициатор – правительство, постановление № 664 от 05.12.19.

- «О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Чешской Республики об исключении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов и избежания налогообложения, подписанного 9 апреля 2019 года в городе Бишкек». Инициатор – правительство, постановление № 639 от 26.11.19.

- «О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях». Инициатор – правительство, постановление № 622 от 22.11.19.

- «О внесении изменения в закон «О библиотечном деле». Инициатор – правительство, постановление № 685 от 17.12.19.

Во втором чтении:

- «О внесении изменений в закон «Об охране и защите от семейного насилия». Инициатор – правительство, постановление № 543 от 14.10.19.

В третьем чтении:

- «О внесении изменений в закон «О биосферных территориях в Кыргызской Республике». Инициатор – правительство, постановление № 425 от 26.08.19.

Проекты постановлений Жогорку Кенеша:

- О возражении президента к закону «О погребении и похоронном деле». Инициаторы законопроекта – депутаты ЖК V созыва Левина Т.В., Бадыкеева Н.Н., Скрипкина Г.А., Бекешев Д.Д., Бакир уулу Т., Кочкарова Э.А. (решение Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению – отклонить закон).

- «Об образовании согласительной группы для выработки согласованного варианта закона о внесении изменений в закон «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств», возвращенного с возражением президента». Инициаторы законопроекта – депутаты Жапаров А.У., Жетигенов Б.Ж., Зулпукаров Т.З., Юсуров А.Л., Маматалиев М.А., Абжалиев А.Т., Сулайманов А.Т. (решение Комитета по экономической и фискальной политике – принять проект постановления).

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти