Закрыть
АНАЛИТИКА

«В Кыргызстане значим каждый!» Перепись населения пройдет с 23 марта по 1 апреля

Бишкек (АКИpress) – «В Кыргызстане значим каждый!» — под таким слоганом в период с 23 марта по 1 апреля 2020 года пройдет кампания «Перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики».

«Слоган отражает саму суть идеи о переписи населения, реализуемую в нашем государстве. Независимо от этнической принадлежности, пола, возраста, рода занятий, наличия или отсутствия работы и постоянного места жительства, в Кыргызстане значим каждый», - сообщает Нацстатком.

С сентября 2019 года Нацстатком информирует о переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики в социальных сетях через свои официальные страницы «Эл каттоо 2020».

Перепись населения – официальный учет численности населения Кыргызской Республики и получение информации по набору социальных, демографических и экономических характеристик населения. Ответственный государственный орган в Кыргызской Республике за подготовку, проведение, разработку и публикацию итоговых данных переписи населения и жилищного фонда — Национальный статистический комитет.

Информационная кампания создана и поддерживается в рамках проекта «КЫРГЫЗСТАТ: Укрепление национальной статистической системы Кыргызской Республики для производства, анализа и распространения статистики населения», реализуемого Фондом ООН в области народонаселения при финансовой поддержке Российской Федерации.

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти