Закрыть

Перепись населения 2020. В городе Ош проходит тестирование мобильного приложения

КыргызчаEnglish

Бишкек (АКИpress) – Для подготовки к проведению переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года Нацстаткомом 18-27 ноября проводит тестирование мобильного приложения по вводу и обработке данных переписи населения и жилищного фонда в электронном формате в городе Ош.

Как сообщила пресс-служба Национального статистического комитета, мероприятие проводится при финансовой поддержке ЮНФПА и Всемирного банка.

Для тестирования данного приложения произведен подбор 218 человек переписного персонала на временные должности 5 координаторов по переписи населения и жилищного фонда, 23 инструктора-контролера и 190 переписчиков. К этим работам привлечены учителя, врачи и другие работники государственных учреждений. Для них проведено пятидневное обучение, в ходе которого изучены вопросы, связанные с методологией сбора и обработки данных, а также практические занятия по работе с мобильным приложением.

Для более детального ознакомления с практическим ходом тестирования приглашены сотрудники территориальных органов госстатистики городов Бишкек и Ош, Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей. Сотрудники прошли двухдневное обучение и в настоящее время приступили к ознакомлению с практической работой инструкторов-контролеров и переписчиков.

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти