Закрыть

В 2020 году Кыргызстан впервые представит отчет на полях ООН, - Нацстатком

English

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке 24 сентября состоялось встреча сотрудников Национального статистического комитета с экспертами и партнерами по развитию для представления информации о деятельности ПАРИС 21.

  • Консорциум ПАРИС 21 — это партнерство в области статистики для развития в 21 веке. Был образован в ноябре 1999 года со стороны ООН, Европейской Комиссии, ОЭСР, МВФ и Всемирного Банка в ответ на резолюцию Совета по экономическим и социальным вопросам ООН.

Участники обсудили вопросы оказания со стороны ПАРИС 21 возможной технической помощи Нацстаткому.

«На сегодняшний день Национальный статистический комитет развивается в условиях социально-экономических и технологических перемен. Это определяет задачи по реализации принципиально новых подходов для быстрого реагирования на изменения в информационной статистической системе», - сказал заместитель председателя Нацстаткома Николай Чуйков.

В ходе встречи стало известно, что Нацтатком совместно с партнерами проводит работу по модернизации статистической системы мониторинга и созданию национальной платформы отчетности.

«2020 год богат на значительные события. Во-первых, будет проведена перепись населения, во-вторых, вступает в силу новый закон «Об официальной статистике» к основополагающим принципам. В-третьих, наша страна впервые представит отчет на полях ООН», - проинформировал Чуйков.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти