Закрыть

Проведено первое заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года

22:30, 11 июля 20182368

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке 11 июля провели первую Республиканскую комиссию по переписи населения и жилищного фонда 2020 года. Об этом сообщил Нацстатком.

Комиссия является межведомственным органом, созданным в целях руководства и координации работ по подготовке и проведению переписи населения и жилищного фонда 2020 года в Кыргызстане.

Значимость проведения данного заседания состоит в информировании членов комиссии и приглашенных специалистов о целях, задачах предстоящей переписи, о роли министерств, ведомств и местных органов власти в подготовительных работах к проведению важного мероприятия государственного масштаба.

Комиссия прошла под председательством первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова. На заседании заслушана информация председателя Нацстаткома Акылбека Султанова о ходе подготовки к проведению предстоящей переписи.

Согласно постановлению правительства от 23 октября 2017 года перепись населения и жилищного фонда будет проведена с 23 марта по 1 апреля 2020 года, будут привлечены около 25 тыс.человек переписного персонала.

По предварительным расчетам на проведение данного мероприятия потребуется 547,5 млн сомов.

В целях апробации разработанного Нацстаткомом организационно-методологического обеспечения в марте 2019 года будет проведена пилотная (пробная) перепись.

Также комиссией одобрен календарный план основных работ, выполняемых министерствами, ведомствами, местными государственными администрациями и органами местного самоуправления по переписи населения и жилищного фонда 2020 года.

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти