Закрыть
АНАЛИТИКА

ГАМСУМО: На юге страны презентовали итоги реализации концепции укрепления народа и межэтнических отношений

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – В городах Баткен, Ош и Жалал-Абад 25-27 декабря состоялась презентация итогов реализации Концепции укрепления народа и межэтнических отношений в Кыргызстане, утвержденной указом президента от 10 апреля 2013 года №74, и обсуждение целей и задач проекта Концепции гражданской интеграции «Кыргыз жараны» на 2018-2023 года.

Как сообщила пресс-служба ГАМСУМО, в мероприятии приняли участие представители полпреда правительства в областях, председатели общественных объединений, входящих в состав Ассамблеи народа Кыргызстана, представители этнических групп Баткенской, Ошской и Жалал-Абадской области.

За 2013-2017 годы Агентство совместно с государственными органами и органами местного самоуправления, Ассамблеей народа Кыргызстана, с неправительственными и религиозными организациями, с участием представителей Аппарата президента, Аппарата правительства провело 63 различных мероприятия, направленные на укрепление межэтнических отношений.

С 2014 года в целях укрепления единства народа и межэтнических отношений в полиэтнических районах, городах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Чуйской, Иссык-Кульской областях функционируют 20 общественных приемных Агентства по вопросам межэтнических отношений.

В период с 2013 по 2017 годы от граждан в общественные приемные Агентства поступило 3400 обращений, проведено 3816 профилактических мероприятий.

После подведения итогов и оценки реализации текущей Концепции с учетом предложений, дополнений и новых идей разрабатывается проект Концепции гражданской интеграции «Кыргыз жараны» по реализации программы правительства Кыргызской Республики «Сорок шагов в будущее».

22 декабря аналогичное мероприятие проведено в Иссык-Кульской области.

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти