Закрыть

Кандидат в президенты Жээнбеков: В ближайшие 5 лет весь Кыргызстан обеспечим чистой водой, создадим 240 тысяч рабочих мест в рамках проектов по ирригации

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Сегодня, 10 октября 2017 года кандидат на пост президента Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков  в рамках своей избирательной кампании встретился с жителями Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области.

Сооронбай Жээнбеков рассказал избирателям о своих планах по развитию государства в рамках своей программы «Интересы страны дороже всего!».

Он отметил, что за короткий срок на посту премьер-министра его правительству удалось добиться ощутимых результатов. Объем экспорта, который в прошлом году упал на 13 процентов, за 7 месяцев нынешнего года вырос на 30 процентов. В апреле 2016 года ВВП упал на 4,9%, промышленность – на 26%. За шесть месяцев 2017 года ВВП вырос на 6,4%,
промышленность – на 31,6 процентов. Будет продолжена работа по снижению процентов ставок кредитов для сельхозпроизводителей, оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, снижению ставок кредитов по ипотечному кредитованию до 6%.

«В рамках Стратегии обеспечения населения чистой питьевой водой в 650 населенных пунктах будут построены, отремонтированы и сданы в эксплуатацию водные объекты. На данный момент только 45 процентов населения обеспечены чистой питьевой водой. В ближайшие 5 лет все области Кыргызстана будут обеспечены чистой питьевой водой. Нами принята и уже реализуется государственная программа по ирригации. При ее реализации будут освоены свыше 65 тысяч гектаров новых орошаемых земель. Появятся новые населенные пункты, фермерские хозяйства. Будут созданы более 240 тысяч новых рабочих мест», - заявил Сооронбай Жээнбеков.

Кандидат в президенты Жээнбеков напомнил, что за полтора года премьерства более 40 раз ездил по регионам, лично знакомясь с ситуацией на местах. «Я всегда работаю с населением напрямую. В рамках Концепции развития регионов, мы начинаем работу с развития 20 пилотных городов. Согласно исследованиям экспертов, у нас можно обеспечить работой 30 процентов населения на местах. В любом месте можно заниматься предпринимательством. Поэтому, если буду избран президентом, одним из первых шагов станет разработка программы обеспечения населения работой. В каждом районе будут перерабатывающие предприятия», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Избиратели Базар-Коргонского района с воодушевлением восприняли слова Сооронбая Жээнбекова и заявили, что на предстоящих выборах будут голосовать только за №9 в избирательном бюллетене!

Отметим, завтра, 11 октября Сооронбай Жээнбеков проведет встречи с избирателями Ошской области и города Ош.

Изготовитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 10.10.2017 г.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти