Закрыть
АНАЛИТИКА

Гражданские активисты призывают не продавать голоса на выборах президента

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Накануне в Бишкеке в парке им.Ч.Айтматова патриотические общественные объединения провели акцию «Не дадим продать честь народа Кыргызстана!». Сегодня, 5 октября, члены общественного движения провели круглый стол, в ходе которого были обсуждены явления, связанные с применением отдельными кандидатами запрещенных форм агитации, организацией сетей по подкупу голосов избирателей.

Также участники мероприятия отметили существование свидетельств по подготовке беспорядков в день выборов, о том, что для этих целей нанимаются предводители ОПГ, люди из криминальных кругов.

«Если 15 октября выиграет кандидат, опирающийся исключительно на деньги и криминал, то окончательно рухнут надежды Кыргызстана на независимость. Президент, одержавший победу сомнительными методами, будет прислужником других лиц, будет вынужден грабить свой народ, чтобы рассчитаться с долгами!» - подчеркнули представители движения.

В завершение круглого стола члены общественного движения «Не дадим продать честь народа Кыргызстана!» приняли резолюцию и призваликыргызстанцев не продавать свои голоса.
«Соотечественники! Давайте же не будем обманываться деньгами! Они завтра же закончатся. Не будем поддаваться сладким речам! Если станете свидетелями подкупа избирателей, снимайте на видео, выкладывайте в интернет, не будьте равнодушны! Мы сможем обратить внимание правоохранительных органов на эти факты нарушения закона, в рамках правовых норм сможем добиться наказания для нарушителей. Мы верим в независимость и благополучие Кыргызстана!» - заключили члены общественного движения.

Присутствовавшие: «Кыргызстан Аксакалдар кенеши»; Афган согушунун ардагерлер кенеши; Баткен согушунун ардагерлер кенеши; «Ашар козголуш» коомдук бирикмеси; «Достоинство» Кыргыз чоролору коомдук бирикмеси; «Люстрация» коомдук бирикмеси; Мекен шейиттери» коомдук бирикмеси; «Айкол Ала-Тоо» коомдук бирикмеси; «Таймаш» федерациясы; «7 апрель баатырлары» коомдук бирикмеси.

Изготовитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189.

Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 5.10.2017 г.

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти