Закрыть

Генералы МВД Кыргызстана поддержали кандидатуру Сооронбая Жээнбекова

Бишкек (АКИpress) – Обращение Общественного объединения «Клуб генералов МВД Кыргызской Республики» к народу Кыргызстана, офицерам вооруженных сил, сотрудникам правоохранительных органов и силовых структур.

Народ Кыргызстана стоит в преддверии важного политического события в стране - выборов президента Кыргызской Республики. Мы выбираем не только главу государства, но и главнокомандующего вооруженными силами страны!

В мире сегодня неспокойно. Угрозы международного терроризма, религиозного экстремизма, сепаратизма возросли многократно. Нет стабильности на Ближнем Востоке, а также в сопредельном Афганистане. Отдельные граждане нашей страны рекрутируются в террористические организации для участия в боевых действиях и террористических акциях.

В этих условиях от того, кто возглавит наше государство в этот ответственный период, зависит будущее нашего государства, судьба народа, а также реализация начатых реформ и преобразований в вооруженных силах, судебной и правоохранительной системах.

Глубоко осознавая и свою ответственность, мы, генералы запаса общественного объединения, предлагаем выработать свою четкую позицию, призываем поддержать достойную кандидатуру на высший государственный пост.

Народу Кыргызстана, его вооруженным силам, правоохранительным органам и силовым структурам, в это непростое время необходимы мир и стабильность, консолидация усилий и объединение всего общества, для дальнейшего укрепления государства и эффективного продолжения созидательного развития.

Прошедшие семь лет показали, что только в условиях сохранения мира и стабильности, прихода к политическому руководству государством авторитетных и ответственных политиков, государство начинает неуклонно развиваться, повышается авторитет военнослужащих, планомерно строятся дома для семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, новые служебные здания, казармы, пограничные пропускные пункты, отделы милиции, спортивные залы, медицинские поликлиники и госпитали, а также другие объекты, возводимые с целью улучшения условий труда сотрудников.

Государство сегодня нуждается в кристально чистых, честных, а самое главное ответственных руководителях и политиках, которые не будут делить наш народ по национальностям, не будут противопоставлять общество своим же вооруженным силам и правоохранительным органам, перестанут заниматься популизмом.

В числе кандидатов в президенты есть немало видных политиков, претендующих на столь высокую государственную должность. Но наиболее достойным и подготовленным мы считаем Сооронбая Шариповича Жээнбекова!

С.Ш.Жээнбеков прошел все ступени карьерной лестницы государственной службы, начиная с самых низов, поэтому обладает государственным уровнем мышления. Находясь на ответственных руководящих постах, будучи депутатом Жогорку Кенеша, губернатором, полномочным представителем правительства и главой правительства, он неустанно трудился во имя развития республики и благополучия народа. Тем самым заслужил авторитет среди всех слоев населения.

О нуждах народа и военнослужащих Сооронбай Шарипович знает не понаслышке. В самые трудные для страны времена, в период народных волнений, массовых беспорядков, межнациональной розни, баткенских боевых действий С.Ш.Жээнбеков всегда находился среди народа, проявляя заботу о нуждах простых солдат, милиционеров, пограничников и других офицеров.

Необходимо отметить, что С.Ш.Жээнбеков превыше всего ставит общественные интересы, перед собственными интересами. Наше Общественное объединение считает, что с приходом данного кандидата на высшую государственную должность, в стране будет осуществляться преемственность нынешнего политического курса. Мы убеждены, что армия, милиция, силовые структуры будут привлекаться только лишь для решения стоящих перед ними задач, в рамках Конституции Кыргызской Республики и законов страны.

Уважаемые солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, просим Вас поддержать и проголосовать за достойного кандидата в президенты Кыргызской Республики - за Сооронбая Шариповича Жээнбекова!

Общественное объединение «Клуб генералов МВД Кыргызской Республики»

Подписано - 26 генералами Кыргызской Республики.

Список генералов МВД КР

1. Айтбаев Таштемир Сыдыгалиевич
2. Асаналиев Тилек Асаналиевич
3. Байзаков Шейшенбек Калилбекович
4. Балыкин Валерий Васильевич
5. Бубель Григорий Яковлевич
6. Гуронов Осмоналы Ниязович
7. Дубанаев Садырбек Мамбеталиевич
8. Жусубалиев Бактыбек Бейшеналиевич
9. Жанузаков Болот Чыныбаевич
10. Зубов Сергей Иванович
11. Каипов Алыбай Кайыпович
12. Конгантиев Молдомуса Ташболотович
13. Курманалиев Сабырбек Эшпаевич
14. Мавлянов Абдукапар Субанкулович
15. Мирзакаримов Шеркозужан Мирзакаримович
16. Молдогазиев Бейше Молдогазиевич
17. Молдашев Мадалбек Молдашевич
18. Орозалиев Кенешбек Орозалиевич
19. Раимбердиев Расулберди Раимбердиевич
20. Рысалиев Зарылбек Кылычбекович
21. Султанов Алимбай Алымбекович
22. Суранчиев Абдулда Шергазиевич
23. Сабиров Алишер Ахмедович
24. Сыдыков Автандил Чынтурганович
25. Токочбаев Касеин Тологонович
26. Турганбаев Мелис Токтомамбетович

Изготовитель: Изготовитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189

Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 03.10.2017 г.

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти